instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

XIII Всероссийская конференция «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы. Комплексные программы развития»

XIII Всероссийская конференция «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы. Комплексные программы развития»

07-09 сентября 2022 года в г. Ельце Липецкой области состоялась XIII Всероссийская конференция «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы. Комплексные программы развития».

Организаторами Конференции выступили Правительство Липецкой области, Администрация Елецкого района, Российская ассоциация реставраторов при поддержке Минкультуры России.

От Управления Министерства культуры России по ЮФО и СКФО в Конференции приняли участие заместитель начальника отдела государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия – Жихарко Инна Александровна и главный специалист-эксперт отдела государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия – Яськова Анастасия Александровна.

Конференция в г. Ельце стала площадкой для демонстрации положительного опыта и достижения в области сохранения и возрождения малых исторических городов, а также новых программ, проектов и методических разработок федеральных и региональных органов власти в данной сфере.

В ходе работы Конференции обсуждались вопросы совершенствования законодательства и методическое обеспечение сохранения возрождения малых исторических городов и сельских поселений в условиях современного города, ресурсы развития малых исторических городов и поселений, комплексное сохранение и развитие исторической городской среды и проекты благоустройства, ремонт и реставрация многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия, международный опыт сохранения малых исторических городов и сельских поселений, брендинг и маркетинг территорий, вовлечение общественности и бизнеса с процесс сохранения исторической среды, роль местный музеев в сохранении культурного наследия малых исторических городов и сельских поселений.

Также участники смогли на практике познакомиться с опытом региона по комплексному сохранению исторического поселения федерального значения, участия в государственных программах сохранения малых исторических городов, привлечения частного бизнеса к сохранению объектов культурного наследия.

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации