instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

XIX ежегодный Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры

XIX ежегодный Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры

С 29 сентября 2020 г. по 2 октября 2020 г. делегация Управления Министерства культуры Российской Федерации по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам во главе с руководителем Денисом Проценко приняла участие в XIX ежегодном Всероссийском съезде органов охраны памятников истории и культуры в г. Казань Республики Татарстан.

На пленарных заседаниях и тематических круглых столах Съезда сотрудники Управления получили возможность обсудить с коллегами из центрального аппарата и территориальных органов Министерства культуры Российской Федерации, представителями региональных органов охраны объектов культурного наследия Российской Федерации и иных ведомств и организаций проблемные вопросы в сфере охраны объектов культурного наследия, в том числе объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Участники Съезда получили ответы на вопросы и передовой опыт в области государственной охраны объектов археологического наследия и градостроительного регулирования в сфере сохранения объектов культурного наследия. В рамках Съезда определены ключевые проблемы подготовки и проведения государственных историко-культурных экспертиз для объектов культурного наследия.

Также сотрудники Управления приняли участие в выездных сессиях, во время которых посетили музеи и территории достопримечательного места регионального (республиканского) значения «Остров-град Свияжск», а также старейший в Республике Татарстан архитектурный музей заповедник Город Болгар.

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации