instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

78-01-39/06-ПЖ

20 сентября 2010
№ 78-01-39/06-ПЖ
Подписан: Заместитель Министра П.В.Хорошилов
Текст документа

ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА
КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
М. Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1, 2,
Москва, ГСП-3, 125993
тел. 8 (495) 629-20-08, факс 8 (495) 629-72-69
e-mail: info@mkrf.ru
20 сентября 2010г. № 78-01-39/06-ПЖ
на № _________________________ от «______» ______________________

Руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры

С целью формирования электронного банка данных о состоянии и развитии отрасли культуры в субъектах Российской Федерации Министерство культуры Российской Федерации просит подготовить паспорт культурной жизни региона за 2010 год по прилагаемому шаблону.

Указанный материал просьба направить в Департамент науки и образования Министерства культуры Российской Федерации в печатном виде и в Главный информационно-вычислительный центр Минкультуры России в электронном виде (svd@givc.ru), в соответствии с требованиями к единой форме шаблона. Электронный вариант шаблона опубликован на официальном сайте ФГУП ГИВЦ Минкультуры России www.givc.ru, в разделе «Паспорт культурной жизни региона».

Срок - до 15 апреля 2011 года.

Приложение: на 16 л. в 1 экз.

П.В. Хорошилов

Думенская С.В. (495)786-05-33 доб. 2806

ПАСПОРТ КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ

Министерство культуры Российской Федерации выпускает Паспорт культурной жизни регионов Российской Федерации в соответствии с Шаблоном, разработанным Главным информационно-вычислительным . центром Минкультуры России. Он внедрён в практику с целью совершенствования методологии изучения культурно-информационного взаимодействия в многонациональной среде России, акцентирования внимания на явлениях и процессах наиболее полно отражающих состояние и деятельность органов, учреждений культуры и искусства той или иной территории. Другими немаловажными целями являются, показ на конкретных примерах практического воплощения в жизнь стратегических задач отрасли, демонстрация развития культурного потенциала, выявление проблем и возможностей их реального решения за счет взаимодействия с наукой.

Шаблон является инструментом, благодаря которому, органы культуры при изготовлении региональных Паспортов, придерживаются единой формы их составления. Требования к единой форме изготовления территориальных Паспортов культурной жизни регионов (по шаблону) вызваны тем, что они формируют уникальную по своей значимости методику единой информационно-аналитической и справочной системы (ИАСС) "Паспорта культурной жизни территорий", которая является составной частью отраслевого банка. Суть этой методики в том, что Паспорта регионов являются материалом не только для научного и практического анализа состояния и развития культуры и искусства какого - либо региона, но и служат для изучения всего культурного пространства России, в целях организации, формирования и актуализации базы данных о культурной жизни в субъектах Федерации, Федеральных округах, и в целом, России.

По результатам обработки информации предоставленной органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры для Паспорта культурной жизни регионов готовятся материалы для высших органов государственной власти Российской Федерации.

Требования к единой Форме Шаблона:

1. Параметры страницы: ширина - 20 см., высота - 30 см.; поля: верхнее - 1,5 см., нижнее - 1,5 см, правое - 1,5 см., левое - 2,0 см.; шрифт - Times New Roman «14»; интервал - полуторный.

2. В обязательном порядке заполнение всех разделов. При отсутствии требуемой информации в разделах указывать причину невозможности его заполнения.

ПАСПОРТ КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ: доступно только изображение

вернуться к списку документов
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации