instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

21-01.1-39-СО

27 января 2017
№ 21-01.1-39-СО
Подписан: Заместитель Министра С.Г.Обрывалин
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
(Минкультуры России) 
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА 
125993, ГСП-3, Москва, 
Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1,2 
Телефон: +7 495 629 10 10 
E-mail: mail@mkrf.ru 
27.01.2017г. № 21-01.1-39-СО 
на № _______________________от«____» _____________

Руководителям подведомственных организаций Минкультуры России

Уважаемые коллеги!

В целях обеспечения соблюдения антикоррупционного законодательства Минкультуры России информирует о том, что работникам подведомственных Минкультуры России организаций, замещающие отдельные должности, включенные в перечень, утвержденный приказом Минкультуры России от 08.05.2014 № 799 необходимо не позднее 30 апреля 2017 г. представить сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - справки о доходах) за период с 1 января 2016 по 31 декабря 2016 по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 №460.

Указанная форма справки о доходах в формате word, размещена на официальном сайте Минкультуры России в разделе Противодействие коррупции —> Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения —> Формы справок и доступна для скачивания: http://mkrf.ru/deyatelnost/anticorruption/list.php?SECTI0N_ID=50482.

Согласно приказу Минкультуры России от 14.08.2015 № 2222 работники подведомственных Минкультуры России организаций, для которых

работодателем является Министр культуры Российской Федерации (далее - Министр) представляют справки о доходах в отдел профилактики коррупционных правонарушений и контроля Департамента контроля и кадров Минкультуры России в кабинет 403:

1. Зайцевой Ольге Николаевне - референту отдела профилактики коррупционных правонарушений и контроля (тел. 8 (495) 629-10-10, доб. 1393, olga.zaitseva@mkrf.ru);

2. Калачевой Людмиле Юрьевне - советнику отдела профилактики коррупционных правонарушений и контроля (тел. 8 (495) 629-10-10, доб. 1394, lyudmila.kalacheva@mkrf.ru).

Напоминаем, что работники подведомственных Минкультуры России организаций, для которых работодателем является руководитель организации представляют справки о доходах в структурное подразделение подведомственной организации, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений или должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Обращаем внимание, что ранее установленное ПО «Справки БК+». разработанное Минтрудом России для заполнения справок о доходах, снято с публикации и не подлежит использованию. При заполнении справок о доходах, начиная с 2017 года, рекомендуется использовать специальное программное обеспечение «Справки БК». разработанное ФСО России в интересах Администрации Президента Российской Федерации (циркулярное письмо Минкультуры России от 29.12.2016 № 382-01-39-CO) При этом в распечатанную справку о доходах не допускается вносить какие-либо рукописные изменения и дополнения. При внесении каких-либо изменений в справку о доходах ее следует полностью распечатать заново. Не допускается смешивать листы нескольких распечатанных справок о доходах, сформированных в отношении одного и того же лица. При этом листы справок о доходах не рекомендуется прошивать и скреплять скобами.

Ввиду того, что при подаче справок возникают вопросы по их заполнению, просьба представлять справки о доходах заблаговременно.

Непредставление справок о доходах в установленный срок является правонарушением, влекущим освобождение работника от замещаемой должности либо привлечение его к иным видам юридической ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

С.Г.Обрывалин

вернуться к списку документов