instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

  

31 мая 2013
№ 50-01-39/12-ГП
Подписан: Заместитель Министра Г.У.Пирумов
Текст документа

ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА
КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
М. Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1, 2,
Москва, ГСП-3, 125993
тел. 8 (495) 629-20-08, факс 8 (495) 629-72-69
e-mail: info@mkrf.ru
31.05.2013г. № 50-01-39/12-ГП
на № ____ от «__» _____________

Высшему должностному липу (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта Российской Федерации

Руководителю органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченного в области охраны объектов культурного наследия

Министерство культуры Российской Федерации совместно с правительством Ростовской области проводит в период с 19 по 23 августа 2013 г. в Ростовской области ХП Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры, открытие которого состоится 20 августа 2013 г. в г. Ростове-на-Дону.

В работе съезда примут участие представители Минкультуры России и его территориальных органов, органов охраны объектов культурного наследия субъектов Российской Федерации. Для обсуждения вопросов, выносимых на рассмотрение съезда, приглашены также представители Федерального Собрания Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, Минрегиона России, специализированных научно-исследовательских и реставрационных организаций, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

В программе съезда запланировано проведение пленарных заседаний и тематических круглых столов, на которых будут рассмотрены вопросы, связанные с подготовленным к рассмотрению Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации во втором чтении проектом федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской

Федерации", организации взаимодействия Минкультуры России, его территориальных органов и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области государственной охраны объектов культурного наследия, при реализации норм федерального законодательства об объектах культурного наследия, в том числе при осуществлении региональными органами охраны объектов культурного наследия переданных полномочий по государственной охране объектов культурного наследия федерального значения, итоги работы по подготовке Государственного доклада о состоянии объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также вопросы реализации норм Федерального закона от 12 ноября 2012 г. № 179-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" и Градостроительный кодекс Российской Федерации" (в части регулирования градостроительной деятельности в исторических поселениях), другие проблемы государственной охраны объектов культурного наследия, в том числе объектов археологического наследия.

Участникам съезда будет также предоставлена возможность ознакомления с организацией деятельности по охране и сохранению объектов культурного наследия в Ростовской области, а также с памятниками истории и культуры Ростова-на-Дону, Азова и Таганрога.

Просим направить для участия в работе съезда руководителя органа охраны объектов культурного наследия субъекта Российской Федерации, либо его уполномоченного представителя.

Условия командирования, сроки представления анкеты-заявки участника съезда, информация о контактных телефонах организаторов съезда указаны в приложении.

Приложение: на 3 л. в 1 экз.

Г.У.Пирумов

вернуться к списку документов