instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Итоговый протокол № 6 заседания экспертного совета по отбору организаций кинематографии – получателей субсидий на прокат, показ, тифлокомментирование и субтитрирование национальных фильмов, проведение конференций, семинаров, выставок, кинопремий, мастер-классов, кинофестивалей, показы зарубежных фильмов на территории Российской Федерации, продвижение национальных фильмов, в том числе путём участия в международных кинофестивалях, кинорынках и кинонеделях

Протокол
17 сентября 2021
Текст документа

г. Москва 17 сентября 2021 г. № 6

Присутствовали:

Председатель совета:

С.Б. Максимченко – директор Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России

Заместитель председателя совета:

Е.С. Бобряшова – заместитель директора Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России

Члены совета:

А.А. Арутюнова, И.А. Кудрявцев, Е.В. Филиппова

Ответственный секретарь совета:

Е.С. Бобряшова – заместитель директора Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России

Повестка дня:

Рассмотрение и оценка поступивших в Минкультуры России заявок, документов и материалов, представляемых организациями кинематографии в соответствии с положением об отборе организаций кинематографии, претендующих на получение субсидии на получение государственной поддержки на проведение конференции на территории Российской Федерации согласно соответствующему объявлению о приеме заявок от 17 августа 2021 года, размещенного на официальном сайте Минкультуры России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://culture.gov.ru/).

Слушали:

1. Принять к сведению, что в адрес Минкультуры России в установленные сроки, указанные в объявлении от 17 августа 2021 года о приеме заявок от организаций кинематографии, претендующих на получение государственной поддержки на проведение конференции на территории Российской Федерации в 2021 году, размещенном на официальном сайте Минкультуры России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://culture.gov.ru/), поступила следующая заявка от организации кинематографии с просьбой о предоставлении субсидии из федерального бюджета на:

– проведение конференции, посвященной российскому кинематографу, с участием членов Международной федерации кинопрессы (FIPRESCI) в г. Санкт-Петербурге в размере не более 2 000,00 тыс. руб. – 1 (одна) заявка (ООО «РЕФЛЕКШН ПРО»)

2. Принять к сведению, что при оценке заявок, документов и материалов, представляемых организациями кинематографии, члены Экспертного совета руководствовались критериями и показателями, установленными приказом Минкультуры России от 01.03.2016 г. № 489 «Об утверждении порядка отбора организаций кинематографии – получателей субсидий на прокат, показ, тифлокомментирование и субтитрирование национальных фильмов, проведение конференций, семинаров, выставок, кинопремий, мастер-классов, сценарных конкурсов, кинофестивалей, показов зарубежных фильмов на территории Российской Федерации, продвижение национальных фильмов, в том числе путем участия в международных кинофестивалях, кинорынках и кинонеделях»
(далее – Порядок отбора) в части, не противоречащей постановлению Правительства Российской Федерации от 08.10.2020 № 1634 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета на поддержку кинематографии и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Решили:

3. По итогам рассмотрения заявок, документов и материалов Экспертный совет рекомендует Минкультуры России включить следующее мероприятие
и представившего его заявителя в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с проведением конференции на территории Российской Федерации в 2021 году:


Организация-

заявитель

Место проведения

Наименование мероприятия

Субсидия,

в тыс. руб.

1

ООО «РЕФЛЕКШН ПРО»

г. Санкт-Петербург

Третий коллоквиум ФИПРЕССИ, посвященный российскому кинематографу

2 000,00


Решение принято единогласно.

Председатель совета C.Б. Максимченко

Заместитель председателя совета Е.C. Бобряшова

Члены совета: А.А. Арутюнова, И.А. Кудрявцев, Е.В. Филиппова

Протокол составил: Е.C. Бобряшова


вернуться к списку документов