instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Итоговый протокол заседания Экспертного совета Министерства культуры Российской Федерации по отбору проектов, представленных организациями кинематографии, претендующими на государственную поддержку в виде субсидий на производство анимационных национальных фильмов

Протокол
29 Октября 2021
Текст документа

г. Москва 29 октября 2021 г.

На втором этапе отбора организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета в 2021 году на производство национальных фильмов в анимационном кино по направлению короткометражные фильмы (за исключением фильмов-дебютов), Экспертным советом Министерства культуры Российской Федерации по отбору проектов, представленных организациями кинематографии, претендующими на государственную поддержку в виде субсидий на производство анимационных национальных фильмов (далее – Экспертный совет) в составе: С.Б.Максимченко, М.В.Богданова, А.П.Герасимов, А.Г.Гришин, С.Н.Дединский, Л.Г.Демченко, М.В.Линьков, Н.Л.Маковский, И.Р.Марголина, И.Г.Мастусова, С.С.Меринов, М.А.Муат, В.М.Рубин, М.В.Савиных, С.Н.Серегин, С.М.Соколов, Г.М.Сыцко, А.С.Сычева, М.С.Терещенко, О.Л.Черкасова, П.В.Шведов, было рассмотрено 109 проектов.

По итогам рассмотрения Экспертный совет принял следующие решения:

1. Рекомендовать Департаменту кинематографии и цифрового развития включить следующие проекты анимационных короткометражных фильмов и представившие их организации в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий в 2021 году (в алфавитном порядке по наименованию организации кинематографии):

Организация-заявитель

Название проекта

1

ООО «АБСОЛЮТ ФИЛЬМ»

«Песнь о собаке»

2

ООО «Анимационная студия Пилот Александра Татарского»

«Тритатушки, тритата»

3

ООО «Анимационная студия Пилот Александра Татарского»

«Потягушеньки»

4

ООО Анимационная студия «Фродо»

«Ссылка»

5

АО «Аэроплан»

«IQ Дино»

6

ООО «Базелевс»

«Дневник Андрюши»

7

ООО «ВИТА АКТИВА ПРОДАКШН»

«Руслан и Людмила»

8

ООО «Кинокомпания
«Мастер-Фильм»

«Реально гадкий утенок»

9

ООО «Кинокомпания
«Мастер-Фильм»

«Слон и тетя»

10

ООО «Кинокомпания «СНЕГА»

«В погоне за брызгами»

11

ООО «Кинокомпания «СНЕГА»

«Танец жизни»

12

ООО «Киностудия Мавр»

«Сказка про дружбу»

13

ООО «Кинофест»

«Мамай»

14

ООО «Мормотик»

«Под подушкой»

15

ООО «Продюсерский центр
«ВГИК-Дебют»

«Не включайте свет»

16

ООО «Продюсерский центр «Рики»

«Хэштеги»

17

ООО «Продюсерский центр «Рики»

«Серые будни магов»

18

ООО «Прорайт»

«Пират и виолончель»

19

ООО «Прорайт»

«Поэт»

20

ООО «Светлые истории»

«Мой Пушкин»

21

ООО «Союзмультфильм»

«Радуга»

22

ООО «Союзмультфильм»

«Я рисую карантин»

23

ООО «Союзмультфильм»

«Веселая карусель №53»

24

ООО «Союзмультфильм»

«Под замком»

25

ООО «Союзмультфильм»

«Лисапет»

26

ООО «Союзмультфильм»

«Может быть, да, а может
быть, нет»

27

ООО «Студия «А-фильм»

«Врун, лентяй и забияка»

28

ООО «Студия «А-фильм»

«Вслед за мечтой»

29

ООО «Студия «А-фильм»

«Яг-Морт»

30

ООО «Студия «Мастер-Фильм»

«Большая любовь»

31

ООО «Студия «Мастер-Фильм»

«Станция Пупсянция – выход
на нужную сторону»

32

ООО «Студия М.И.Р.»

«Танго Тонино»

33

ООО «СТУДИЯ ПАРОВОЗ»

«Мать корабля»

34

ООО «СТУДИЯ ПАРОВОЗ»

«По ту сторону»

35

ООО «СТУДИЯ ПАРОВОЗ»

«Спать хочется»

36

ООО «Студия Продюсерского кино»

«Желтая кофта»

37

ООО «Студия Продюсерского кино»

«Лунная сказка»

38

ООО «Студия «Пчела»

«Темная сторона Луны»

39

ООО «Студия «Пчела»

«Магазин мужчин»

40

ООО «Студия «Пчела»

«Сказание о Льоке»

41

ООО «Студия «Пчела»

«Подсолнух»

42

ООО «Студия «Пчела»

«Папа-тучка, мама-солнце»

43

ООО «Студия «Урал-Синема»

«Как коза избушку построила»

44

ООО «Студия «Урал-Синема»

«Первая космическая»

45

ООО Студия «Шар»

«Ода парфюму»

46

ООО Студия «Шар»

«Словно скачущее бревно»

47

ООО Студия «Шар»

«Человек без дня рождения»

48

ООО Студия «Шар»

«Забытые снимки»

49

ООО Студия «Шар»

«Мартины коленки»

50

ООО Студия «Шар»

«Мосты. Продолжение»

51

ООО Студия «Шар»

«Конец»

52

ООО «Шаровая молния»

«Субмарина»

53

ООО «Шаровая молния»

«Из жизни ангелов»

54

ООО «Шаровая молния»

«А потом я встретил вашу маму»

55

ООО «Шаровая молния»

«Стена»

56

ООО «Шаровая молния»

«Моя маленькая жизнь на острове»

57

ООО «Эксайт-фильм»

«Сказки без подсказки»

58

ООО «Юпитер-XXI»

«Чаю»

59

ООО «Юпитер-XXI»

«Необыкновенная история одного льва»

60

ООО «Юпитер-XXI»

«Город золотой»

61

ООО «Юпитер-XXI»

«Улица нечетных голов»


2. Рекомендовать Департаменту кинематографии и цифрового развития включить следующие проекты анимационных короткометражных фильмов и представившие их организации в резерв (в алфавитном порядке по наименованию организации кинематографии):

Организация-заявитель

Название проекта

1

ООО «Кинокомпания «Мастер-Фильм»

«Почтальон как всегда вовремя»

2

ООО «Студия компьютерной анимации «Петербург»

«Робин зона 2»


Председатель Экспертного совета: С.Б.Максимченко

Члены Экспертного совета:

М.В.Богданова, А.П.Герасимов, А.Г.Гришин, С.Н.Дединский, Л.Г.Демченко, М.В.Линьков, Н.Л.Маковский, И.Р.Марголина, И.Г.Мастусова, С.С.Меринов, М.А.Муат, В.М.Рубин, М.В.Савиных, С.Н.Серегин, С.М.Соколов, Г.М.Сыцко, А.С.Сычева, М.С.Терещенко, О.Л.Черкасова, П.В.Шведов

Ответственный секретарь Экспертного совета: Л.Г.Демченко


вернуться к списку документов