instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Итоговый протокол № 2 заседания экспертного совета по отбору организаций кинематографии-получателей субсидий на проведение конференций, семинаров, выставок, кинопремий, мастер-классов, сценарных конкурсов на территории Российской Федерации в 2020 году

Протокол
21 мая 2020
№ 2
Текст документа

г. Москва

«21» мая 2020 г.

Экспертным советом по отбору организаций кинематографии-получателей субсидий на проведение конференций, семинаров, выставок, кинопремий, мастер-классов, сценарных конкурсов (далее – экспертный совет по проведению выставки) в составе: К.Б. Гаврюшина; А.Е. Иконникова; С.В. Новожилова; Г.Н. Подземельного, И.А. Сорокиной, рассмотрены заявки организаций кинематографии, претендующей на получение субсидий из федерального бюджета на финансовое обеспечение расходов, связанных с проведением выставки в 2020 году на территории Российской Федерации. Заседание экспертного совета проводится заместителем председателя экспертного совета К.Б. Гаврюшиным.

В Департамент кинематографии Министерства культуры Российской Федерации в установленные в объявлении о соответствующем отборе, размещенном на официальном сайте Минкультуры России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www.mkrf.ru) с 29 апреля 2020 года в сроки (до 17 часов 00 минут 18 мая 2020 года) поступила следующая заявка с просьбой об оказании государственной поддержки в виде субсидий на:

- Проведение международной онлайн выставки-форума в области кинематографии с целью привлечения иностранных закупщиков российского контента и презентации российских фильмов в размере не более – 14 000,00 тыс. рублей - 1 (одна) заявка (АО «РОСКИНО»).

В соответствии с порядком, критериями и показателями отбора организаций кинематографии – получателей субсидий, утвержденными приказом Министерства культуры Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 489 «Об утверждении порядка отбора организаций кинематографии – получателей субсидий на прокат, показ, тифлокомментирование и субтитрирование национальных фильмов, проведение конференций, семинаров, выставок, кинопремий, мастер-классов, сценарных конкурсов, кинофестивалей, показов зарубежных фильмов на территории Российской Федерации, продвижение национальных фильмов, в том числе путем участия в международных кинофестивалях, кинорынках и кинонеделях», (далее Приказ), к рассмотрению экспертным советом по проведению выставки была допущена 1 (одна) заявка, как соответствующие критериям и показателям отбора.

При оценке допущенной к рассмотрению заявки члены экспертного совета по проведению выставки руководствовались показателями и критериями, установленными Приказом.

По итогам рассмотрения экспертный совет по проведению выставки рекомендовал Департаменту кинематографии включить следующий проект и представившую его организацию в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий на финансовое обеспечение расходов (затрат), связанных с проведением выставки в 2020 году на территории Российской Федерации:

 

Организация-заявитель

Наименование проекта

1.                

АО «РОСКИНО»

 

Проведение международной онлайн выставки-форума в области кинематографии с целью привлечения иностранных закупщиков российского контента и презентации российских фильмов - Key Buyers Event: Digital Edition в 2020 году.

 

Заместитель председателя экспертного совета _____________ К.Б. Гаврюшин

Члены экспертного совета:
______________ А.Е. Иконников
_______________ С.В. Новожилов
______________ Г.Н. Подземельный

Ответственный секретарь экспертного совета _______________ И.А. Сорокина

вернуться к списку документов