instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О дальнейшем развитии социального партнерства между Министерством культуры Российской Федерации и Российским профсоюзом работников культуры

Решение коллегии
26 октября 2016
№ 17
Подписан: Председатель коллегии, Министр культуры Российской Федерации В.Р.Мединский
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ КОЛЛЕГИИ

26 октября 2016г.
№ 17

Москва

О дальнейшем развитии социального партнерства между Министерством культуры Российской Федерации и Российским профсоюзом работников культуры

Заслушав доклад председателя Российского профсоюза работников культуры С.Н.Цыгановой о дальнейшем развитии социального партнерства между Министерством культуры Российской Федерации и Российским профсоюзом работников культуры (далее — Профсоюз), коллегия одобряет представленные Профсоюзом подходы взаимодействия по дальнейшему развитию социального партнерства на федеральном и региональном уровнях.

Считает возможным участие Профсоюза в рабочих группах и комиссиях Минкультуры России при подготовке проектов нормативных правовых актов по вопросам оплаты труда, нормирования и условий труда и другим вопросам, затрагивающим социально-трудовые права и интересы работников.

Заслушав и обсудив вопрос «О дальнейшем развитии социального партнерства между Министерством культуры Российской Федерации и Российским профсоюзом работников культуры», коллегия решила:

1. Одобрить в целом совместную работу по развитию социального партнерства меду Министерством культуры Российской Федерации и Российским профсоюзом работников культуры.

2. Считать вопрос заработной платы главным и жизненно необходимым условием повышения социального статуса работников

учреждений культуры при выполнении майских указов Президента Российской Федерации.

3. Продолжить согласованные действия:

- по разработке и реализации мер, обеспечивающих повышение реального содержания заработной платы для работников учреждений культуры;

- по увеличению доли ставок заработной платы (должностных окладов) в структуре заработной платы в соответствии с Едиными рекомендациями по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2016 год;

- по установлению систем оплаты труда и нормирования труда соглашениями и коллективными договорами в учреждениях культуры, подведомственных Минкультуры России.

4. Нормативно-правовому департаменту Минкультуры России при дальнейшей работе в Комитете Государственной Думы по культуре над проектом федерального закона «О культуре в Российской Федерации» привлекать к указанной работе Профсоюз.

Председатель коллегии, Министр В.Р.Мединский

вернуться к списку документов