instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О кандидатах на присуждение премии Правительства Российской Федерации имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства Российской Федерации

Решение коллегии
24 апреля 2013
№ 6
Подписан: Председатель коллегии, Министр культуры Российской Федерации В.Р.Мединский
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ КОЛЛЕГИИ

24 апреля 2013г.
№ 5

Москва

О кандидатах на присуждение премии Правительства Российской Федерации имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства Российской Федерации

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 г. № 1445 учреждена премия Правительства Российской Федерации имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства Российской Федерации (далее - Премия).

Премия присуждается провинциальным театрам, театрально-зрелищным организациям и творческим работникам за заслуги в развитии профессионального театрального искусства. Ежегодно присуждается не более трех премий. Премия включает в себя специальный приз (бронзовая статуэтка Федора Волкова), почетный диплом и денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей. Церемония вручения Премии проходит в рамках Международного Волковского театрального фестиваля в г. Ярославле. Очередной XII Международный Волковский театральный фестиваль планируется провести в сентябре 2013 года.

Обсудив кандидатуры на соискание Премии, коллегия решила:

1. Выдвинуть на соискание премии Правительства Российской Федерации имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства Российской Федерации в 2013 году:

Кировское областное государственное автономное учреждение культуры «Кировский государственный театр юного зрителя «Театр на Спасской»;

Государственное бюджетное учреждение «Лакский государственный музыкально-драматический театр им.Э.Капиева»;

Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Челябинский государственный театр кукол имени В.Вольховского».

2. Департаменту государственной поддержки искусства и народного творчества (С.М.Апфельбаум) подготовить и внести в Правительство Российской Федерации в установленном порядке в срок до 15 июля 2013 г. проект распоряжения Правительства Российской Федерации о присуждении Премии.

3. Департаменту экономики и финансов (Т.В.Серова) обеспечить финансирование затрат на 2013 год, связанных с присуждением Премии.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Министра культуры Российской Федерации И.И.Демидова.

Председатель коллегии, Министр В.Р.Мединский


вернуться к списку документов