instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О Концепции развития культурно-исторического общественного комплекса "Омская крепость"

Решение коллегии
26 февраля 2014
№ 4
Подписан: Председатель коллегии, Министр культуры Российской Федерации В.Р.Мединский
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ КОЛЛЕГИИ

26 февраля 2014г.
№ 4

Москва

О Концепции развития культурно-исторического общественного комплекса "Омская крепость"

Заслушав доклад губернатора, председателя правительства Омской области В.И.Назарова о Концепции развития культурно-исторического общественного комплекса «Омская крепость», коллегия отмечает, что руководством г. Омска и областью осуществляется значительная работа по сохранению и приспособлению (реконструкции и реставрации) объектов, находящихся на территории крепости.

Коллегия решила:

1. Одобрить представленную правительством Омской области Концепцию развития культурно-исторического общественного комплекса «Омская крепость».

2. Согласиться с основными направлениями поэтапной реализации Концепции развития культурно-исторического общественного комплекса «Омская крепость».

3. Правительству Омской области представить в Министерство культуры Российской Федерации полный пакет документов по объектам культурно-исторического общественного комплекса «Омская крепость», подготовленный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2010 №716.

4. Департаменту управления имуществом и инвестиционной политики (Б.Д.Мазо) после представления заявки и пакета документов от правительства Омской области при формировании проекта федеральной адресной инвестиционной программы на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов учесть данные предложения.

5. Федеральному агентству по туризму (А.В.Радьков) . рассмотреть возможность софинансирования реализации Концепции развития культурно-исторического общественного комплекса «Омская крепость» в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)», внести в Министерство культуры Российской Федерации соответствующие предложения.

5. Контроль за исполнением настоящего решения коллегии возложить на заместителя Министра культуры Российской Федерации Г.У.Пирумова.

Председатель коллегии, Министр В.Р.Мединский


вернуться к списку документов