instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О концепции развития Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И.Рудомино

Решение коллегии
25 ноября 2015
№ 34
Подписан: Председатель коллегии, Министр культуры Российской Федерации В.Р.Мединский
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ КОЛЛЕГИИ

25 ноября 2015г.
№ 34

Москва

О концепции развития Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И.Рудомино

Заслушав доклад генерального директора ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И.Рудомино» В.В.Дуды о концепции развития учреждения, коллегия поддерживает миссию библиотеки как центра взаимодействия культур, формирующего межкультурную и информационную компетентность. Коллегия одобряет предоставленные библиотекой подходы к решению ключевых задач развития библиотеки как центра знакомства читателей с ценностями иностранной литературы и культур различных стран, в том числе через сохранение традиций и основных исторических ценностей библиотеки; развития современного пространства библиотеки, виртуальных и электронных сервисов; поддержки деятельности существующих и открытия новых международных культурных центров; развития сети региональных культурно-просветительских центров библиотеки.

Коллегия решила:

1. Одобрить в целом представленную концепцию развития Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И.Рудомино с учетом высказанных в обсуждении замечаний и рекомендовать принять ее к исполнению.

2. Департаменту науки и образования (А.О.Аракелова), генеральному директору ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И.Рудомино» (В.В.Дуда) принять меры по устранению

замечаний, представленных в акте внеплановой проверки фактического использования федерального имущества Росимущества.

Срок: 01.04.2016

3. Генеральному директору ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И.Рудомино» (В.В.Дуда) завершить полное преобразование первого этажа библиотеки к 01.09.2016 и представить отчет в Департамент науки и образования.

Срок — 01.09.2016.

Ответственный: Департамент науки и образования.

4. Генеральному директору ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И.Рудомино» (В.В.Дуда) провести инженерную оценку возможности модернизации, переоборудования и перепланировки со второго этажа по пятый этаж библиотеки с учетом окончания всех видов работ к январю 2018 г. и представить предложения в Департамент науки и образования.

Срок —01.05.2016.

Ответственные: Департамент науки и образования.

5. Включить генерального директора ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И.Рудомино» В.В.Дуду от Департамента науки и образования в рабочую группу по проведению Года российского кино.

Срок: 22.12.2015.

Ответственный: Департамент науки и образования.

6. Контроль за исполнением решения коллегии возложить на первого заместителя Министра культуры Российской Федерации В.В.Аристархова.

Председатель коллегии Министр В.Р.Мединский

вернуться к списку документов