instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О мерах, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении деятельности подведомственными Министерству культуры Российской Федерации организациями

Приказ
1 октября 2020
№ 1167
Подписан: Врио Министра А.Ю.Манилова
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

01 октября 2020г.
№ 1167

Москва

О мерах, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении деятельности подведомственными Министерству культуры Российской Федерации организациями

В целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения, приказываю:

1. Руководителям подведомственных Министерству культуры Российской Федерации организаций, находящихся на территории города Москвы (далее - Организации), усилить меры по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий с учетом положений пунктов 8, 9, 11 Указа Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности» (в редакции Указов Мэра Москвы 25 сентября 2020 г. № 92-УМ, от 29 сентября 2020 г. № 93-УМ, № 94-УМ, от 1 октября 2020 г. № 96-УМ), включая обеспечение с 5 октября 2020 г. по 28 октября 2020 г.:

- перевода работников старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения города Москвы, на дистанционный режим работы;

- минимизации очного присутствия иных работников на рабочих местах, в том числе определение численности работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам), подлежащих переводу на дистанционный режим работы (не менее 30 процентов работников), а также не подлежащих переводу на дистанционный режим работы в связи с необходимостью их непосредственного участия в обеспечении непрерывных технологических и иных процессов, необходимых для обеспечения функционирования Организаций.

1.1. Руководителям находящихся на территории города Москвы Организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительно к мерам, предусмотренным пунктом 1 настоящего приказа, а также пунктом 3 приказа Минкультуры России от 14 мая 2020 г. № 527 (в редакции приказа Минкультуры России от 24 августа 2020 г. № 979), в случае невозможности реализации указанных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, принять решения об установлении с 5 октября 2020 г. по 18 октября 2020 г. включительно каникул для обучающихся.

2. Руководителям подведомственных Министерству культуры Российской Федерации организаций, находящихся на территории иных субъектов Российской Федерации, в случае принятия высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации решений об усилении мер по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий на территории соответствующих субъектов Российской Федерации, обеспечивать проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, в том числе направленных на минимизацию очного присутствия работников на рабочих местах.

3. Департаменту управления делами (Р.Ю.Пикулин) довести настоящий приказ до подведомственных Министерству культуры Российской Федерации организаций, Департаменту информационного и цифрового развития (В.В.Ваньков) разместить настоящий приказ на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра культуры Российской Федерации в соответствии с распределением обязанностей.

Врио Министра А.Ю.Манилова

 

 

 

 

 

вернуться к списку документов