instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О мерах по выводу из кризиса отечественной анимации

Решение коллегии
28 октября 2011
№ 15
Подписан: Председатель коллегии, Министр культуры Российской Федерации А.А.Авдеев
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ КОЛЛЕГИИ

28 октября 2011г.
№ 15

Москва

О мерах по выводу из кризиса отечественной анимации

Министерство культуры Российской Федерации традиционно уделяет большое значение развитию анимационного кинематографа. Большинство фильмов этого вида кино, созданных при государственной финансовой поддержке, адресованы детской и подростковой аудитории. Безусловно, объем выпускаемой продукции недостаточен для такой большой страны, как Россия, но Минкультуры России делает все возможное, чтобы подрастающее поколение воспитывалось не только на зарубежной культуре.

Вместе с тем в сфере анимационного кино существует большое количество проблем, требующих принятия безотлагательных решений.

Заслушав и обсудив выступления участников заседания коллегии, касающиеся первоочередных мер по выводу из кризиса отечественной анимации, коллегия отмечает важность принятия действенных мер по возрождению отечественного анимационного кино.

Коллегия решила:

1. Департаменту государственной поддержки кинематографии (В.Н.Тельнов) обеспечить увеличение производства анимационных короткометражных фильмов и сериалов для детей за счет дополнительных средств, выделяемых в 2011 году из бюджета Российской Федерации

на финансирование анимационных фильмов, и в 2012 году - за счет средств, дополнительно выделяемых на создание фильмов для детей и юношества.

2. Департаменту государственной поддержки кинематографии (В.Н.Тельнов) принять заявки организаций кинематографии - претендентов на получение субсидий из федерального бюджета в 2011 году в анимационном кино, поступившие в Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

3. Департаменту государственной поддержки кинематографии (В.Н.Тельнов), Департаменту экономики, финансов и имущественных отношений (С.Г.Шевчук), Юридическому департаменту (К.Е.Рыбак) содействовать созданию Центра российской анимации.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на статс-секретаря — заместителя Министра культуры Российской Федерации Е.Э.Чуковскую.

Председатель коллегии, Министр А.А.Авдеев


вернуться к списку документов
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации