instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О проекте государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013 - 2020 годы

Решение коллегии
31 октября 2012
№ 12
Подписан: Председатель коллегии, Министр культуры Российской Федерации В.Р.Мединский
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ КОЛЛЕГИИ

31 октября 2012г.
№ 12

Москва

О проекте государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013 - 2020 годы

Проект государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013 — 2020 годы разработан в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11.11.2010 № 1950-р «Об утверждении перечня государственных программ Российской Федерации».

Главной целью указанной государственной программы является реализация стратегической роли культуры как духовно-нравственного основания развития личности и государства, единства российского общества.

Формулировка цели определяется приоритетами государственной политики, ключевыми проблемами и современными вызовами в рассматриваемой сфере.

Достижение данной цели предполагается посредством решения трех взаимосвязанных и взаимодополняющих задач, отражающих установленные полномочия государственных органов власти в сфере культуры и туризма.

Задача 1. Сохранение культурного и исторического наследия народа, обеспечение доступа граждан к культурным ценностям и участию в культурной жизни, реализация творческого и инновационного потенциала нации.

Задача 2. Повышение качества и доступности услуг в сфере внутреннего и международного туризма, развитие туризма как эффективного воспитательного средства приобщения граждан к национальному культурному и природному наследию.

Задача 3. Создание благоприятных условий устойчивого развития сферы культуры и туризма.

Заслушав доклад заместителя Министра культуры Российской Федерации А.Е.Бусыгина о проекте государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013 - 2020 годы, коллегия решила:

1. Одобрить проведенную работу по подготовке проекта государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013 - 2020 годы.

2. Департаменту управления имуществом и инвестиционной политики (Г.У.Пирумов) обеспечить организацию мониторинга показателей (индикаторов) реализации указанной государственной программы.

Срок: до 1 февраля 2013 года.

3. Департаменту туризма и региональной политики (С.Е.Корнеев): разработать систему мер по административному и ресурсному

обеспечению подпрограммы «Туризм» государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013 - 2020 годы;

разработать предложения по использованию программно-целевого метода, включая в них конкретные меры по субсидированию бюджетов субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ развития туризма;

обеспечить взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма с целью разработки инновационного подхода по сопровождению подготовки региональных программ в субъектах Российской Федерации.

4. Департаменту государственной поддержки искусства и народного творчества (С.М.Апфельбаум), Департаменту туризма и региональной

политики (С.Е.Корнеев) и Департаменту информационной политики и международных связей (В.В.Дуда) проработать вопрос определения перечня наиболее значимых международных конкурсов и других культурных акций, относящихся к сфере деятельности департаментов, а также организовать мониторинг результатов данных мероприятий.

Срок: до 1 марта 2013 года.

5. Контроль за исполнением настоящего решения коллегии возложить на заместителя Министра культуры Российской Федерации А.Е.Бусыгина.

Председатель коллегии, Министр В.Р.Мединский


вернуться к списку документов
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации