instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О проекте концепции Музея семьи Рерихов

Решение коллегии
16 февраля 2016
№ 2
Подписан: Председатель коллегии, Министр культуры Российской Федерации В.Р.Мединский
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ КОЛЛЕГИИ

16 февраля 2016г.
№ 2

Москва

О проекте концепции Музея семьи Рерихов

Учитывая, что создание государственного Музея семьи Рерихов в Москве станет новым шагом в изучении творческого наследия русских художников и общественно-политических деятелей, что создаваемый музей возьмёт на себя функции не только хранителя культурного наследия, но и будет вносить созидательный вклад в отечественную культуру, а творческое наследие Рерихов в трактовке нового музея послужит конструктивным фактором в установлении культурного диалога между Россией и зарубежными странами, что деятельность музея станет инструментом влияния российской культуры в странах СНГ и дальнего зарубежья, коллегия решила:

1. Поддержать решение ФГБУК «Государственный музей искусства народов Востока» о создании «Музея семьи Рерихов» в качестве филиала.

2. Одобрить представленный проект концепции «Музея семьи Рерихов» с учетом высказанных замечаний.

3. Поддержать предложение о выделении дополнительного финансирования в рамках субсидии на выполнение государственного задания для создания и функционирования «Музея Рерихов» в качестве филиала ФГБУК «Государственный музей искусства народов Востока».

4. Первому заместителю Министра культуры Российской Федерации В.В.Аристархову и Департаменту управления имуществом и инвестиционной политики (Б.Д.Мазо), в пределах компетенции, принять

все необходимые меры для скорейшего начала работы «Музея семьи Рерихов» в качестве филиала ФГБУК «Государственный музей искусства народов Востока».

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя Министра культуры Российской Федерации В.В.Аристархова.

Председатель коллегии, Министр В.Р.Мединский

вернуться к списку документов