instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О реставрации фасадов Екатерининского дворца Государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея-заповедника «Царское Село»

Решение коллегии
15 декабря 2008
№ 6
Подписан: Председатель коллегии, Министр культуры Российской Федерации А.А.Авдеев
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ КОЛЛЕГИИ

15 декабря 2008 г.
№ 6

Москва

О реставрации фасадов Екатерининского дворца Государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея-заповедника «Царское Село»

Заслушав и обсудив вопрос о ходе реставрации фасадов Екатерининского дворца Государственного музея-заповедника «Царское Село» и о перечне объектов, реставрационные работы по которым необходимо завершить в рамках подготовки к празднованию 300-летия Царского Села в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.11.2008 № 1756-р, коллегия решила:

1. Информацию выступающих принять к сведению.

2. Музею-заповеднику «Царское Село» (О.В.Таратынова) совместно с Департаментом культурного наследия (С .А.Архангелов) в срок до 20 января 2009 года в рамках подготовки к 300-летию Царского Села представить в Министерство культуры Российской Федерации перечень объектов, подлежащих реконструкции и реставрации, для утверждения его в установленном порядке.

3. Департаменту экономики и финансов (К.Г.Черепенников) предусмотреть в соответствии с представленным перечнем финансирование указанных объектов в пределах бюджетных ассигнований на 2009 и 2010 годы.

4. Согласиться с предложением Росохранкультуры (А.В.Кибовский) и Музея-заповедника «Царское Село» (О.В.Таратынова) о нецелесообразности золочения лепного декора фасадов Екатерининского дворца при выполнении работ по реставрации.

5. Музею-заповеднику «Царское Село» (О.В.Таратынова) при условии соответствующего финансирования из федерального бюджета обеспечить выполнение ремонтно-реставрационных работ по фасадам Екатерининского дворца в период с 2009 по 2012 годы.

6. Департамент}- экономики и финансов (К.Г.Черепенников) совместно с Департаментом культурного наследия (С А.Архангелов) в срок до 20 января 2009 года подготовить письмо Председателю Правительства Российской Федерации с предложением о реализации золота в слитках, полученного музеем-заповедником «Царское Село» в качестве акта безвозмездного дарения, для обеспечения финансирования реставрационных работ на памятниках музея к 300-летию Царского Села

Контроль за исполнением настоящего решения коллегии возложить на заместителя Министра А.Е.Бусыгина.

Председатель коллегии, Министр А.А.Авдеев

вернуться к списку документов