instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О состоянии и перспективах развития Российской академии художеств

Решение коллегии
28 сентября 2016
№ 14
Подписан: Председатель коллегии, Министр культуры Российской Федерации В.Р.Мединский
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ КОЛЛЕГИИ

28 сентября 2016г.
№ 14

Москва

О состоянии и перспективах развития Российской академии художеств

Заслушав и обсудив вопрос «О состоянии и перспективах развития Российской академии художеств», а также представленную Концепцию развития Российской академии художеств с 2017 по 2021 год, коллегия отмечает, что в целом Концепция соответствует задачам, поставленным перед государственной академией наук. Ее реализация будет способствовать решению основных проблем, связанных с реорганизацией государственных академий наук, и развитию Академии.

Коллегия Министерства культуры Российской Федерации решила:

1. Одобрить в целом Концепцию развития федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия художеств» с 2017 по 2021 год (далее - Концепция).

2. Российской академии художеств (З.К.Церетели) представить в Минкультуры России проект плана мероприятий по реализации Концепции, включив в него проведение мастер-классов членов Российской академии художеств в различных регионах России.

Срок - 1 ноября 2016 года.

Ответственный: Департамент науки и образования (А.О.Аракелова).

3. Департаменту науки и образования (А.О.Аракелова) совместно с Департаментом управления имуществом и инвестиционной политики

(А.М.Новиков), Департаментом государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов), Департаментом культурного наследия (Ю.А.Евтюхин) согласовать с Российской академией художеств план мероприятий по реализации Концепции.

Срок - 15 декабря 2016 года.

4. Одобрить в целом План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2017 году 260-летия основания федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия художеств».

5. Департаменту науки и образования (А.О.Аракелова) подготовить приказ Минкультуры России об утверждении согласованных с Российской академией художеств, Роспечатью и Департаментом культуры города Москвы Плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2017 году 260-летия основания федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия художеств» и состава организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 260-летию основания Академии.

Срок - 1 декабря 2016 года.

6. Департаменту науки и образования (А.О.Аракелова) и Нормативно-правовому департаменту (Н.В.Ромашова) совместно с Российской академией художеств, Минобрнауки России и Российской академией наук проработать вопрос о возможности внесения изменений в действующее законодательство в области образования и науки в части предоставления права реализации Российской академии художеств основных образовательных программ, проведения научных исследований и создания диссертационных советов.

Срок - 1 марта 2017 года.

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя Министра культуры Российской Федерации В.В.Аристархова.

Председатель коллегии, Министр В.Р.Мединский

вернуться к списку документов