instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О контрольных цифрах приема слушателей в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего и дополнительного профессионального образования, подведомственные Министерству культуры Российской Федерации в 2011 году

Приказ
9 сентября 2011
№ 926
Подписан: Врио Министра П.В.Хорошилов
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

09 сентября 2011г.
№ 926

Москва

О контрольных цифрах приема слушателей в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего и дополнительного профессионального образования, подведомственные Министерству культуры Российской Федерации в 2011 году

В целях реализации пункта 2 статьи 21 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ, в соответствии с пунктом 6.7 Положения о Министерстве культуры Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. № 590 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 31, ст. 4758), приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 марта 2011г. № 1358 «Об утверждении федеральным органам исполнительной власти, другим распорядителям средств федерального бюджета, имеющим в ведении федеральные государственные образовательные учреждения, контрольных цифр приема граждан, обучающихся за счет средств федерального бюджета, в 2011 году», приказываю:

1. Установить федеральным государственным бюджетным образовательным учреждениям высшего и дополнительного профессионального образования контрольные цифры приема слушателей в

количестве 1396 для организации повышения квалификации руководящих, научно-педагогических и педагогических работников федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, работников учреждений и организаций культуры, подведомственных Минкультуры России, руководителей и педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, работников детских школ искусств (в том числе по различным видам искусств), учреждений и организаций культуры, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации или муниципальных образований, за счет средств федерального бюджета в 2011 году, согласно Приложению к настоящему приказу.

2. Руководителям федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования, указанных в Приложении к настоящему приказу, обеспечить:

2.1 создание необходимых условий для организации повышения квалификации руководящих, научно-педагогических и педагогических работников федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, работников учреждений и организаций культуры, подведомственных Минкультуры России, руководителей и педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, работников детских школ искусств (в том числе по различным видам искусств), учреждений и организаций культуры, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации или муниципальных образований по следующим направлениям повышения квалификации:

а) актуальные вопросы модернизации высшего образования в сфере

культуры и искусства в России, включая переход на двухуровневое образование и введение федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения;

б) современные технологии в образовании;

в) информатизация в области образования;

г) научно-инновационная деятельность в образовании;

д) менеджмент образования;

е) проблемы и перспективы подготовки кадров по направлениям подготовки (специальностям) группы «Культура и искусство»;

ж) вопросы педагогики и психологии в образовании в сфере культуры и искусства.

2.2 представление в Департамент науки, образования и информационных технологий (О.П. Неретин) отчета о выполнении установленных настоящим приказом контрольных цифр приема слушателей в срок до 25 ноября 2011 года.

3. Руководителям федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, учреждений и организаций культуры, подведомственных Минкультуры России, направлять руководящих, научно-педагогических работников и педагогических работников на повышение квалификации в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего и дополнительного профессионального образования, перечисленные в Приложении к настоящему приказу, по согласованию с ними.

4. Руководителям федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования, перечисленных в Приложении, обеспечить согласование распределения контрольных цифр приема слушателей по разработанным образовательным программам, предусмотренным для

федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, учреждений и организаций культуры, подведомственных Минкультуры России, с руководителями федеральных государственных бюджетных

образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, учреждений и организаций культуры, подведомственных Минкультуры России.

5. Департаменту науки, образования и информационных технологий (О.П.Неретин) сформировать предложения органов управления культуры субъектов Российской Федерации по кандидатурам слушателей из числа руководителей и педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, работников детских школ искусств (в том числе по различным видам искусств), учреждений и организаций культуры, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации или муниципальных образований и направить их в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего и дополнительного профессионального образования, подведомственные Минкультуры России.

6. Руководителям федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования, перечисленных в Приложении, обеспечить согласование с органами управления культуры субъектов Российской Федерации сроков обучения для слушателей из числа руководителей и педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, детских школ искусств (в том числе по различным видам искусств), учреждений и организаций культуры, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации или муниципальных образований.

7. Департаменту науки, образования и информационных технологий (О.П.Неретин) обеспечить финансирование федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования, указанных в Приложении к настоящему приказу, в соответствии с установленными настоящим приказом контрольными цифрами приема слушателей.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Врио Министра П.В .Хорошилов

Приложение: доступно только изображение

вернуться к списку документов