О назначении председателей ГАК в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств в 2005-2006 гг.
Приказ
21 февраля 2005
№ 88
Текст документа
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И КИНЕМАТОГРАФИИ
ПРИКАЗ
21.02.2005 г.
№ 88
Москва
О назначении председателей ГАК в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств в 2005-2006 гг.
В соответствии с Федеральным законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утвержденным приказом Минобразования России от 25.03.2003 №1155 приказываю:
назначить председателями Государственных аттестационных комиссий в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств в 2005-2006 гг. следующих специалистов:
по специальности 052700 «Библиотековедение и библиография» - Зайцева В.Н.. директора Российской национальной библиотеки, кандидата технических наук, профессора (дневная и заочная формы обучения);
Устинову О. Ю., заместителя директора по науке центральной городской библиотеки им. В. В. Маяковского, кандидата педагогических наук (вечерняя форма);
по специальности 051100 «Дирижирование» - Грибкова С.Ф., профессора, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, главного дирижера детского хора телерадиокомпании «Петербург»;
по специальности 050900 «Инструментальное исполнительство» -Соловьева В.А., профессора, ректора Петрозаводской государственной консерватории им. А.К.Глазунова, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации ;
по специальности 620100 «Лингвистика и межкультурная коммуникация» - Зайцева Н.Ю., ученого секретаря центра теоретических и прикладных компьютерных исследований в филологии, доктора филологических наук, профессора кафедры французского и испанского языков Лингвистического центра Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.
по специальности 020600 «Культурология» - по специализациям:
«История мировой культуры», «Социология культуры» - Селиванова В.В., доктора философских наук, профессора, заведующего отделом социального искусства Государственного Эрмитажа, действительного члена Академии Гуманитарных наук;
«История русской культуры» - Королькова А. А., доктора философских наук, профессора, действительного члена Российской академии образования, заведующего кафедрой философской и психологической антропологии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена;
«История русской музыкальной культуры» - Данько Л. Г., доктора искусствоведения, профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова;
«Менталитет русской культуры» - Лейкина А.Я., доктора исторических наук, профессора кафедры истории Республиканского Гуманитарного института при Санкт-Петербургском государственном университете;
по специальности 061100 «Менеджмент организации» -
Абчука В.А. - доктора технических наук, профессора Санкт-Петербургского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (дневная форма);
Карпова Г.А. - доктора экономических наук, профессора Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов (заочная форма);
по специальности 052800 «Музейное дело и охрана памятников» -Гусева В.А., кандидата исторических наук, доцента, члена-корреспондента Российской академии художеств, директора Государственного Русского музея;
по специальности 051300 «Музыкальное искусство эстрады» -Горковенко С.К., профессора, народного артиста Российской Федерации, главного дирижера оркестра телерадиокомпании «Петербург»;
по специальности 053000 «Народное художественное творчество» - по специализациям:
«Русское народное песенное искусство», «Академический хор» Грибкова С.Ф., профессора, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, главного дирижера детского хора телерадиокомпании «Петербург»;
«Оркестр, ансамбль народных инструментов» - Бубельникова П.А., заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, главного дирижера театра «Зазеркалье»;
«Фортепианная педагогика» - Федорова Г.П.. профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова;
«Драматическое искусство» - Новикова В.А., художественного руководителя театра им. Комиссаржевской, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации;
«Духовой оркестр» - Алексеева А.В., профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации;
«Искусство кино и видео» - Ершова К.Г., профессора, декана факультета экранных искусств Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения, заслуженного работника культуры Российской Федерации;
«Искусство танца» - Ястребову Н.Б., заслуженную артистку Российской Федерации;
«Детская музыкальная педагогика» - Зайцеву Т.А., доктора искусствоведения, доцента кафедры специального фортепиано Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова;
по специальности 351400 «Прикладная информатика в социальных коммуникациях» - Зайцева В.Н., директора Российской национальной библиотеки, кандидата технических наук, профессора;
по специальности 050200 «Режиссура театрализованных представлений и праздников» - по специализациям:
«Режиссура театрализованных представлений и празднеств» - Гапонова Г.П., генерального директора - художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного цирка, заслуженного работника культуры Российской Федерации;
«Режиссура театрализованных и традиционных форм досуга» — Богданова И.А., профессора, заведующего кафедрой эстрадного искусства Российской академии театрального искусства;
по специальности 052900 «Реставрация» - Никитина К.Ф., художника-реставратора высшей категории, преподавателя кафедры археологии исторического факультета Санкт-Петербургского государственного университета;
по специальности 053100 «Социально - культурная деятельность» - Смирнова Ю.П., профессора, народного артиста Российской Федерации, художественного руководителя Дворца культуры молодежи;
Панкову Л. М., доктора философских наук, профессора Областного педагогического университета им. А. С. Пушкина.
по специальности 351400 «Прикладная информатика» - Романова Л.М., руководителя программы «Информатизация Санкт-Петербурга» при Правительстве города Санкт-Петербурга, директора научно-технической фирмы «Техноком», доктора технических наук, профессора.
Заместитель Руководителя В.С.Малышев