instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О передаче муниципальному учреждению культуры «Городская картинная галерея «Вернисаж» г. Находки (Приморский край) в безвозмездное пользование музейных предметов, входящих в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации и находящихся в

Приказ
17 ноября 2010
№ 710
Подписан: Министр культуры Российской Федерации А.А.Авдеев
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

17 ноября 2010г.
№ 710

Москва

О передаче муниципальному учреждению культуры «Городская картинная галерея «Вернисаж» г. Находки (Приморский край) в безвозмездное пользование музейных предметов, входящих в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации и находящихся в федеральной собственности, зарегистрированных в учетной документации муниципального учреждения культуры «Музейно-выставочный центр «Находка» (Приморский край)

В соответствии с Федеральным законом от 26.05.1996 № 54-ФЗ «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации», Положением о Музейном фонде Российской Федерации и Положением о Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.1998 № 179, приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22.11.2007 № 1321, на основании письма заместителя Министра культуры Российской Федерации от 24.11.2008 № 3834-01-57/05-02-АБ, акта выдачи музейных предметов в постоянное пользование от 23.12.2008 № 1, учитывая обращение администрации Находкинского городского округа от 25.06.2010 № 1.31-1509, приказываю:

1. Изъять из безвозмездного пользования у муниципального учреждения культуры «Музейно-выставочный центр «Находка» музейные предметы, в количестве 114 (ста четырнадцати), входящие в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации и

являющиеся федеральной собственностью, указанные в Приложении к настоящему приказу.

2. Передать муниципальному учреждению культуры «Городская картинная галерея «Вернисаж» г. Находки в безвозмездное пользование на срок 10 лет музейные предметы, согласно Приложению к настоящему приказу.

3. Муниципальному учреждению культуры «Музейно-выставочный центр «Находка» (Г.П.Коногорова) исключить в установленном порядке из учетной документации музейные предметы, являющиеся федеральной собственностью, указанные в Приложении к настоящему приказу, а муниципальному учреждению культуры «Городская картинная галерея «Вернисаж» г. Находки (К.Р.Аварский) включить данные музейные предметы в свою учетную документацию в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

4. Заключить в установленном порядке с администрацией Находкинского городского округа (О.Г.Колядин) и муниципальным учреждением культуры «Городская картинная галерея «Вернисаж» г. Находки (К.Р.Аварский) договор о передаче в безвозмездное пользование на срок 10 лет музейных предметов, указанных в Приложении к настоящему приказу.

5. Департаменту науки и образования (О.П.Неретин) в установленном порядке внести соответствующие изменения в Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра культуры Российской Федерации А.Е.Бусыгина.

Министр А.А. Авдеев

Приложение: доступно только изображение
вернуться к списку документов