instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О передаче в безвозмездное бессрочное пользование музейных предметов, входящих в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации и находящихся в федеральной собственности, Санкт-Петербургскому государственному учреждению культуры «Госуда

Приказ
18 ноября 2010
№ 714
Подписан: Министр культуры Российской Федерации А.А.Авдеев
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

18 ноября 2010г.
№ 714

Москва

О передаче в безвозмездное бессрочное пользование музейных предметов, входящих в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации и находящихся в федеральной собственности, Санкт-Петербургскому государственному учреждению культуры «Государственный музей-заповедник «Павловск»

В соответствии с Федеральным законом от 26 мая 1996 г. № 54-ФЗ «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации», Положением о Музейном фонде Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1998 г. № 179, приказом Министерства культуры и массовых • коммуникаций Российской Федерации от 22 ноября 2007 г. № 1319, приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22 ноября 2007 г. № 1321, учитывая обращение Комитета по культуре (Администрации Санкт-Петербурга) от 30 сентября 2010 г. №06-4-2540/10-0-0, приказываю:

1. Передать Санкт-Петербургскому государственному учреждению культуры «Государственный музей-заповедник «Павловск» в безвозмездное бессрочное пользование музейные предметы в количестве 2 (двух) согласно Приложению к настоящему приказу, входящие в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации и являющиеся федеральной собственностью.

2. Заключить в установленном порядке с Комитетом по культуре (Администрацией Санкт-Петербурга) (А.Н.Губанков) и Санкт-Петербургским государственным учреждением культуры «Государственный музей-заповедник «Павловск» (Н.С.Третьяков) договор о передаче в безвозмездное бессрочное пользование музейных предметов, указанных в Приложении к настоящему приказу.

3. Департаменту науки и образования (О.П.Неретин) в установленном порядке внести соответствующие изменения в Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации.

4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя Министра А.Е.Бусыгина.

Министр А.А.Авдеев

Приложение к приказу Минкультуры России
от«18» ноября 2010г. № 714

Список предметов

№№ п\п

Автор, наименование, ключевое слово

Время создания

Размер, материал, техника

Краткое описание

Учетные номера

1

Письменный стол-бюро. Россия

около 1800 г.

136x115x62 Красное и черное дерево, латунь, бронза; сукно, левкас, золочение, фанеровка, набор, инкрустация

стол с прямоугольной столешницей с надстройкой из двух однодверных тумб со ступенчатым навершием и выдвижным ящиков в виде мавзолея между ними. Передние ножки стола выполнены в виде кабриоли и бронзовыми «башмачками» в виде стилизованной звериной лапы

КП-40337

2

Картина Ян Питер Бредаль (1683-1735). Объездка лошадей.

рубеж XVII -XVIII вв.

45,5x61,5 холст, масло

жанровая сцена с изображение наездников, на заднем плане деревенский пейзаж;в резной золоченой раме

КП-40338

Всего: 2 (два) предмета

вернуться к списку документов
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации