instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О Порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством культуры Российской Федерации, и работниками, замещающими эти должности сведений о своих доходах,

Приказ
4 июля 2013
№ 956
Подписан: Министр культуры Российской Федерации В.Р.Мединский
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИИ
ПРИКАЗ

04 июля 2013г.
№ 956

Москва

О Порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством культуры Российской Федерации, и работниками, замещающими эти должности сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей

Во исполнение подпункта «б» пункта 22 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. №309 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 14, ст. 1670) в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. №273-Ф3 «О противодействии коррупции» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, №52 (ч. I), ст. 6228; 2011, №29, ст. 4991; №48, ст. 6730, 2012, № 50 (ч. 4), ст. 6954; № 53 (ч. 1), ст. 7605; 2013, № 19, ст. 2329), постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2013 г. № 208 «Об утверждении Правил представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также руководителем федерального государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 11, ст. 1134) приказыва ю:

доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее -Перечень).

2. Установить, что граждане, претендующие на замещение должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством культуры Российской Федерации, а также работники, замещающие должности, включенные в Перечень, представляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в кадровую службу Министерства культуры Российской Федерации должностным лицам, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

3. Департаменту контроля и кадров внести соответствующие изменения в трудовые договоры в части включения положений об обязанности предоставления сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также ответственности за не предоставление таких сведений.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра культуры Российской Федерации В.В.Аристархова.

Министр В.Р.Мединский

УТВЕРЖДЕН
приказом Министерства культуры
Российской Федерации

от 4 июля 2013г.
№ 956

Перечень
должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством культуры Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

1. В федеральных государственных бюджетных учреждениях:

1) генеральный директор;

2) директор;

3) художественный руководитель;

4) директор - художественный руководитель;

5) художественный руководитель - генеральный директор;

6) художественный руководитель - директор;

7) руководитель.

2. В федеральных государственных бюджетных учреждениях культуры:

1) генеральный директор;

2) директор;

3) художественный руководитель;

4) директор - художественный руководитель;

5) художественный руководитель - генеральный директор;

6) художественный руководитель - директор;

7) художественный руководитель - главный дирижер;

8) руководитель;

9) президент.

3. В федеральных государственных бюджетных образовательных учреждениях высшего профессионального образования:

1) ректор.

4. В федеральных государственных бюджетных учреждениях среднего профессионального образования:

1) директор.

5. В федеральных государственных бюджетных образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования:

1) ректор.

6. В федеральных государственных бюджетных образовательных учреждениях высшего профессионального и послевузовского профессионального образования:

1) ректор.

7. В федеральных государственных бюджетных научно-исследовательских учреждениях:

1) директор.

вернуться к списку документов