instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О включении музейных предметов, являющихся федеральной собственностью, в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации и закреплении их на праве оперативного управления за федеральным государственным учреждением культуры «Государственн

Приказ
11 июня 2010
№ 339
Подписан: Врио Министра А.Е.Бусыгин
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

11 июня 2010г.
№ 339

Москва

О включении музейных предметов, являющихся федеральной собственностью, в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации и закреплении их на праве оперативного управления за федеральным государственным учреждением культуры «Государственный литературный музей»

В соответствии с Федеральным законом «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации» от 26 мая 1996 г. № 54-ФЗ, Положением о Музейном фонде Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1998 г. № 179, руководствуясь заключениями федерального государственного учреждения культуры «Государственный литературный музей» (выписка из протокола заседания экспертной фондово-закупочной комиссии от 3 февраля 2010 г. №1) и федерального государственного учреждения культуры «Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» от 11 мая 2010 г. №26 о художественном, историко-культурном и музейном значении предметов, приказываю:

1. Включить в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации музейные предметы, являющиеся федеральной собственностью, приобретенные в соответствии с Государственным контрактом от 25 мая 2010 г. № 1630-01 -41/05-РК и зарегистрированные в основной учетной документации федерального государственного
 

учреждения культуры «Государственный литературный музей» в количестве 40 (сорока) предметов, согласно Приложению к настоящему приказу.
2. Закрепить указанные в Приложении к настоящему приказу музейные предметы, являющиеся федеральной собственностью на праве оперативного управления за федеральным государственным учреждением культуры «Государственный литературный музей».
3. Департаменту культурного наследия и изобразительного искусства (Р.Х. Колоев) в установленном порядке зарегистрировать музейные предметы, указанные в Приложении к настоящему приказу, в Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации и выдать федеральному государственному учреждению культуры «Государственный литературный музей» свидетельство о включении в состав государственной части музейного фонда предметов, указанных в Приложении к настоящему приказу.
4. Федеральному государственному учреждению культуры «Государственный литературный музей» (М.С. Гомозкова) обеспечить учет, хранение и сохранность музейных предметов, указанных в Приложении к настоящему приказу, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
5. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя Министра культуры Российской Федерации А.Е. Бусыгина.

Врио Министра А.Е. Бусыгин
 

 

Приложение: доступно только изображение

   

   

  

вернуться к списку документов