instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О включении музейных предметов, являющихся федеральной собственностью, в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации и передаче их в безвозмездное бессрочное пользование Санкт-Петербургскому государственному бюджетному учреждению кул

Приказ
24 августа 2015
№ 2255
Подписан: Первый заместитель Министра В В.Аристархов
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

24 августа 2015г.
№ 2255

Москва

О включении музейных предметов, являющихся федеральной собственностью, в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации и передаче их в безвозмездное бессрочное пользование Санкт-Петербургскому государственному бюджетному учреждению культуры «Государственный музей-заповедник «Павловск»

В соответствии с Федеральным законом от 26.05.1996 № 54-ФЗ, «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации», Положением о Музейном фонде Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.1998 № 179, приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22.11.2007 № 1319, приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22.11.2007 № 1321, принимая во внимание обращение Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 12.01.2015 № 01-17-10/15-0-0, руководствуясь экспертным заключением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музей-заповедник «Павловск» от 24.11.2014 № 1073 о художественном, историко-культурном и музейном значении предметов, приказываю:

1. Включить в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации 8 (восемь) музейных предметов, являющихся федеральной собственностью, полученные из Управления Минкультуры России по Северо-Западному федеральному округу от 06.12.2013 по акту

№ 11/12-13(К) на основании разрешения Минкультуры России

(письмо от 03.10.2013 г. № 2233-05-05) и зарегистрированных в основной учетной документации Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музей-заповедник «Павловск», согласно приложению к настоящему приказу.

2. Передать указанные в п.1 настоящего приказа музейные предметы в безвозмездное бессрочное пользование Санкт-Петербургскому государственному бюджетному учреждению культуры «Государственный музей-заповедник «Павловск».

3. Заключить в установленном порядке с Комитетом по культуре Санкт-Петербурга (К.Э.Сухенко) и Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный музей-заповедник «Павловск» (В.А.Дементьева) договор о передаче музейных предметов в безвозмездное бессрочное пользование согласно приложению к настоящему приказу.

4. Департаменту культурного наследия (М.А.Брызгалов) обеспечить регистрацию музейных предметов, указанных в п. 1 настоящего приказа в Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации.

5. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Первый заместитель Министра В.В.Аристархов

вернуться к списку документов