instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О внесении изменений в устав федерального государственного учреждения культуры «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник»

Приказ
22 марта 2010
№ 139
Подписан: Министр культуры Российской Федерации А.А.Авдеев
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

22 марта 2010г.
№ 139

Москва

О внесении изменений в устав федерального государственного учреждения культуры «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник»

В целях оптимизации руководства деятельностью федерального государственного учреждения культуры «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник» и на основании приказа Минздравсоцразвития России от 26.12.2008 № 780 «Об утверждении квалификационной характеристики должности «Президент учреждения культуры и искусства», приказываю:
1. Внести прилагаемые изменения в устав федерального государственного учреждения культуры «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник», утвержденный приказом Федерального агентства по культуре и кинематографии от 27 сентября 2006 г. № 507.
2. Директору федерального государственного учреждения культуры «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник» Гриневу-Николаю Николаевичу:
- в месячный срок обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию внесенных изменений в устав федерального
 

государственного учреждения культуры «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник»;
- до 10 мая 2010 года представить в Нормативно-правовой департамент Министерства культуры Российской Федерации нотариально заверенные копии внесенных изменений в устав федерального государственного учреждения культуры «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник» и свидетельства о государственной регистрации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Статс-секретаря-заместителя Министра культуры Российской Федерации Е.Э. Чуковскую.

Министр А.А. Авдеев
 

УТВЕРЖДЕНО
приказом Министерства культуры Российской Федерации
№ 139
от «22» марта 2010 г.

Изменения, которые вносятся в устав федерального государственного учреждения культуры «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник»

1. Изложить пункт 24 раздела IV. «Управление деятельностью Музея-заповедника» в следующей редакции:
«24. В Музее-заповеднике может учреждаться должность президента Музея-заповедника. Совмещение должностей директора и президента не допускается.
Президент Музея-заповедника назначается на должность директором Музея-заповедника по согласованию с Министерством культуры Российской Федерации.
Президент Музея-заповедника по согласованию с директором осуществляет следующие полномочия:
а) участвует в разработке концепции развития Музея-заповедника; « б) участвует в решении вопросов совершенствования деятельности
Музея-заповедника;
в) представляет Музей-заповедник на международных мероприятиях, в государственных и общественных организациях по предварительно согласованным с директором Музея-заповедника вопросам, связанным с развитием культуры и искусства, популяризацией объектов культурного наследия;
 

г) представляет Музей-заповедник в отношениях с государственными органами, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями, в пределах своей компетенции;
д) принимает участие в конференциях, семинарах, выставках, творческих встречах, фестивалях;
е) консультирует при осуществлении работ по комплектованию, хранению, собиранию и публичному представлению произведений культуры, предметов старины и шедевров мирового искусства;
ж) участвует в консультировании выполнения работ по сохранению, восстановлению и реставрации памятников истории и культуры, входящих в состав Музея-заповедника.».
2. Считать пункты 24-44 в прежней редакции Устава соответственно пунктами 25-45 в настоящей редакции Устава.
 

вернуться к списку документов