instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О внесении изменений в устав федерального государственного учреждения культуры «Государственный Российский Дом народного творчества»

Приказ
9 октября 2009
№ 709
Подписан: Министр культуры Российской Федерации А.А.Авдеев
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

09 октября 2009г.
№ 709

Москва

О внесении изменений в устав федерального государственного учреждения культуры «Государственный Российский Дом народного творчества»

В целях оптимизации руководства деятельностью федерального государственного учреждения культуры «Государственный Российский Дом народного творчества» и на основании приказа Минздравсоцразвития России от 26.12.2008 г. № 780 «Об утверждении квалификационной характеристики должности «Президент учреждения культуры и искусства», приказываю:

1. Внести изменения в устав федерального государственного учреждения культуры «Государственный Российский Дом народного творчества», утвержденный приказом Федерального агентства по культуре и кинематографии от 16 февраля 2007 г. № 82 согласно приложению.
2. Директору федерального государственного учреждения культуры «Государственный Российский Дом народного творчества» Куниной Эльвире Семеновне:
- в месячный срок обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию внесенных изменений в устав федерального
 

государственного учреждения культуры «Государственный Российский Дом народного творчества»;
- до 10 ноября 2009 года представить в Нормативно-правовой департамент Министерства культуры Российской Федерации нотариально заверенные копии внесенных изменений в устав федерального государственного учреждения культуры «Государственный Российский Дом народного творчества» и свидетельства о государственной регистрации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора Нормативно-правового департамента К.Е. Рыбака.

Министр А.А. Авдеев
 

УТВЕРЖДЕНО
приказом Министерства культуры Российской Федерации
№ 709
от « 09 » октября 2009 г.

Изменения, которые вносятся в устав федерального государственного учреждения культуры «Государственный Российский Дом народного творчества»

1. Изложить пункт 21 раздела IV. «Управление деятельностью Учреждения» в следующей редакции:
«21. В Учреждении может учреждаться должность президента Учреждения. Совмещение должностей директора и президента не допускается.
Президент Учреждения назначается на должность директором Учреждения по согласованию с Министерством культуры Российской Федерации.
Президент Учреждения по согласованию с директором Учреждения:
а) участвует в разработке концепции развития Учреждения;
б) участвует в решении вопросов совершенствования деятельности Учреждения;
в) представляет Учреждение на международных мероприятиях, в государственных и общественных организациях по предварительно согласованным вопросам, связанным с развитием культуры и искусства,
г) представляет Учреждение в отношениях с государственными органами, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями, в пределах своей компетенции;
 

д) принимает участие в конференциях, семинарах, выставках, творческих встречах, фестивалях;
е) консультирует при осуществлении работ по комплектованию, хранению, собиранию и публичному представлению произведений культуры, предметов старины и шедевров мирового искусства;
ж) участвует в консультировании выполнения работ по сохранению, развитию и распространению высокохудожественных произведений искусства и культуры, соответствующих целям, предмету ' и видам деятельности Учреждения.»;
2. Считать пункты 21-38 в прежней редакции Устава соответственно пунктами 22-39 в настоящей редакции Устава.
 

вернуться к списку документов