instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О выполнении требований Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»

Приказ
17 сентября 2009
№ 641
Подписан: Министр культуры Российской Федерации А.А.Авдеев
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

17 сентября 2009г.
№ 641

Москва

О выполнении требований Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» приказываю:

1. Руководителям структурных подразделений обеспечить представление необходимой информации в Департамент экономики и финансов для возврата денежных средств, перечисленных участниками размещения заказа в качестве обеспечения заявок на участие в конкурсе (аукционе), в течение двух рабочих дней со дня принятия решения об отказе от проведения открытого конкурса (аукциона) (п. 5 ст. 21. п. 4 ст. 33), поступления заказчику уведомления об отзыве заявки на участие в конкурсе (аукционе) от участника размещения заказа (п. 9 ст. 25, п. 10 ст. 35), заключения государственного контракта с единственным участником конкурса (аукциона) подавшем заявку на участие в конкурсе (аукционе) и признанным участником конкурса (аукциона) (п. 12 ст. 25, п. 12 ст. 35), подписания протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, в случае возврата денежных средств, внесенных в качестве обеспечения
 

заявок на участие в конкурсе участникам размещения заказа, по которым документы на участие в конкурсе получены после окончания приема конвертов с заявками (п. 10 ст. 26), подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе (аукционе) участнику размещения заказа, подавшему заявку на участие в конкурсе (аукционе) и не допущенному к участию в конкурсе (аукционе) (п. 3 ст. 27, п. 4 ст. 36), признания конкурса несостоявшимся, в случае если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе конкурсной комиссией было принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе всем участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в конкурсе (п. 4. ст. 27), заключения государственного контракта с единственным допущенным к участию в конкурсе (аукционе) и признанным участником конкурса (аукциона) участником размещения заказа (п. 4. ст. 27, п. 5 ст. 36), подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, в случае если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе было принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всем участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в аукционе (п. 5. ст. 36), заключения государственного контракта с единственным признанным участником конкурса (аукциона) (п. 5. ст. 27, п. 6 ст. 36), подписания протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, подписания протокола аукциона, в случае возврата денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявок на участие в конкурсе (аукционе) участникам размещения заказа, которые участвовали в конкурсе (аукционе), но не стали победителями конкурса (аукциона) (п. 12 ст. 28, п. 11 ст. 37), заключения государственного контракта с участником конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене контракта (п. 12 ст. 28, п. 11 ст. 37), заключения государственного контракта с победителем конкурса (аукциона) (п. 5 ст. 29, п. 5 ст. 38), заключения государственного контракта с

единственным участвовавшим в аукционе участником (п. 13 ст. 37), заключения государственного контракта с победителем аукциона или с участником аукциона, в случае уклонения победителя аукциона от заключения контракта (п. 5 ст. 38).
2. Возложить ответственность на руководителей структурных подразделений за своевременное и достоверное представление в Департамент экономики и финансов необходимой информации для возврата денежных средств, перечисленных участниками размещения заказа в качестве обеспечения заявок на участие в конкурсе (аукционе).
3. Департаменту экономики и финансов в течение двух рабочих дней после получения необходимой информации от структурных подразделений обеспечить возврат денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявок на участие в конкурсе (аукционе) участникам размещения заказа.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра культуры Российской Федерации П.В.Хорошилова.

Министр А.А.Авдеев
 

вернуться к списку документов