instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
6 Октября 2021
№ 1659
Подписан: Первый заместитель Министра С.Г.Обрывалин
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

06 октября 2021г.
№ 1659

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 10 и 11 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протоколов заседаний Президиума Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 01 октября 2021 г., от 04 октября 2021 г. приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (Р.А.Рыбало) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;

уведомление соискателей о результатах прохождения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей в письменной форме согласно приложению к настоящему приказу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Первый заместитель Министра С.Г.Обрывалин

Приложение
к приказу Министерства культуры Российской Федерации
от 06 октября 2021г. № 1659

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Лукеренко Сергей Владимирович

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Пак Анастасия Сергеевна

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Белов Игорь Станиславович

- II категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Думченко Людмила Ивановна

- III категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Думченко Мария Александровна

- III категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Колесов Владимир Михайлович

- III категория реставратора памятников каменного зодчества

Кондуков Михаил Павлович

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Лысаков Андрей Владимирович

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Мунтян Евгений Демьянович

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Нестеров Андрей Владимирович

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Сизов Александр Валерьевич

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Татевосян Ашот Генрикович

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Штурмин Виктор Федорович

- III категория реставратора памятников деревянного зодчества

Баженова Виктория Александровна

- III категория архитектора

Дубовский Сергей Викторович

- III категория инженера

Дегтярев Матвей Антонович

- II категория инженера

Ибрагимов Альфред Лукманович

- III категория архитектора

Калистратова Анастасия Дмитриевна

- III категория инженера

Козырев Радион Николаевич

- III категория архитектора

Кудрявцев Егор Олегович

- II категория архитектора

Миронова Анна Сергеевна

- III категория архитектора

Макарычева Юлия Владимировна

- I категория архитектора

Пупынина Анна Серафимовна

- III категория архитектора

Цветков Андрей Алексеевич

- III категория инженера

 

вернуться к списку документов