instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
15 Ноября 2021
№ 1865
Подписан: Первый заместитель Министра С.Г.Обрывалин
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

15 ноября 2021г.
№ 1865

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 10 и 11 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протоколов заседаний Президиума Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 26 октября 2021 г., от 28 октября 2021 г., от 29 октября 2021 г. приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (Р.А.Рыбало) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;

уведомление соискателей о результатах прохождения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей в письменной форме согласно приложению к настоящему приказу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Первый заместитель Министра С.Г.Обрывалин

Приложение
к приказу Министерства культуры Российской Федерации
от 15 ноября 2021г. № 1865

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Горбунова Наталья Александровна

- II категория художника-реставратора (направление- станковая темперная живопись)

Иванушкина Ольга Сергеевна

- III категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Касимова Наталья Владимировна

- III категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Саморезова Марина Леонидовна

- I категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Троян Егор Владимирович

- II категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Фоломешкина Наталья Борисовна

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Кравченко Игорь Дмитриевич

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Селезнев Виталий Витальевич

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Навасардян Арман Эдвардович

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Ахметзянов Марат Ильдарович

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Веселов Александр Сергеевич

- III категория реставратора памятников каменного зодчества

Григоров Сергей Валерьевич

- III категория реставратора памятников каменного зодчества

Караев Кирилл Валерьевич

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Косимов Бахром Абдуманонович

- III категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Магомедов Мухтар Казимович

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Макаров Владимир Евгеньевич

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Семенова Ксения Владимировна

- III категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Сыров Сергей Викторович

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Трутнев Кирилл Викторович

- III категория реставратора памятников каменного зодчества

Тугриков Денис Александрович

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Фролов Михаил Витальевич

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Чибирьков Сергей Юрьевич

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Голота Илья Владимирович

- III категория инженера

Дахин Иван Андреевич

- III категория архитектора

Долгополов Дмитрий Александрович

- II категория инженера

Ерофеева Дарья Юрьевна

- III категория архитектора

Ефимов Дмитрий Владимирович

- II категория архитектора

Ещенко Евгения Борисовна

- III категория архитектора

Каракина Мария Александровна

- III категория архитектора

Королев Роман Сергеевич

- II категория архитектора

Кулагина Екатерина Евгеньевна

- III категория архитектора

Манасова Екатерина Михайловна

- III категория архитектора

Мирошкина Валентина Петровна

- III категория архитектора

Пичугин Сергей Александрович

- III категория инженера

Саввина Полина Игоревна

- III категория архитектора

Слободяник Александра Владимировна

- III категория инженера

Терме лев Сергей Юрьевич

- III категория инженера

Тимофеев Сергей Вениаминович

- III категория инженера

 

вернуться к списку документов