instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об организации отбора получателей субсидии на производство национальных фильмов

Решение коллегии
28 сентября 2021
№ 11
Подписан: Врио Министра С.Г.Обрывалин
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ КОЛЛЕГИИ

28 сентября 2021г.
№ 11

Москва

Об организации отбора получателей субсидии на производство национальных фильмов

В связи с утверждением в 2021 году Положения об отборе организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий на производство национальных фильмов, осуществляемого в соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку кинематографии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 08.10.2020 № 1634 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета на поддержку кинематографии и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», а также состава Экспертных советов Минкультуры России и, учитывая положительный опыт образовательных семинаров «Искусство питчинга» для режиссеров-дебютантов и очной защиты проектов режиссерами неигровых и анимационных дебютных фильмов, коллегия решила:

1. Осуществлять отбор организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий на производство анимационных сериалов, в три этапа отбора с обязательной очной защитой проектов перед членами Экспертного совета Минкультуры России по анимационному кино.

Отв. исполнитель - С.Б.Максимченко. Срок - до 01.11.2022.

2. Образовательный семинар «Искусство питчинга» для режиссеров- дебютантов проводить регулярно, в рамках каждого отбора получателей субсидии на поддержку производства национальных дебютных фильмов.

Отв. исполнитель - С.Б.Максимченко. Срок - до 01.11.2022, далее - ежегодно.

3. Контроль за исполнением настоящего решения коллегии возложить на первого заместителя Министра культуры Российской Федерации С.Г.Обрывалина.

Врио Министра С.Г.Обрывалин

вернуться к списку документов