Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
14 ноября 2013г.
№ 1843
Москва
Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
В соответствии с пунктом 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Президиума Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 14 ноября 2013 г. № 2 приказываю:
1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.
2. Разместить информацию об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных
археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра Н.А.Малаков
Приложение
к приказу
от 14 ноября 2013г. № 1843
ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
Аверкина Нина Николаевна |
третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Анисимова Вера Анатольевна |
первая категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Бажанова Анна Владимировна |
вторая категория художника-реставратора по тканям |
Баркин Александр Владимирович |
третья категория реставратора кровельных покрытий |
Васильев Владимир Викторович |
вторая категория реставратора произведений из дерева |
Власов Валерий Павлович |
первая категория реставратора произведений из дерева |
Волков Сергей Александрович |
высшая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Горбань Наталья Ивановна |
высшая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление - реставрация произведений графики) |
Воробьева-Шерышева Юлия Александровна |
вторая категория художника-реставратора по тканям |
Воронков Михаил Иванович |
высшая категория реставратора памятников каменного зодчества |
Диков Алексей Васильевич |
третья категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Дроздова Марина Юрьевна |
первая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление - реставрация произведений графики) |
Дзуцев Дмитрий Владимирович |
первая категория реставратора памятников каменного зодчества |
Евстропова Татьяна Александровна |
первая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление - реставрация произведений графики) вторая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление - реставрация переплета) |
Еделькин Юрий Владимирович |
третья категория реставратора произведений из дерева |
Ермолаев Владимир Петрович |
третья категория реставратора произведений из дерева |
Заневский Иннокентий Владиславович |
вторая категория реставратора произведений из дерева |
Зябнев Олег Юрьевич |
высшая категория реставратора памятников каменного зодчества |
Захаров Алексей Николаевич |
вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Калинин Александр Евгеньевич |
третья категория реставратора произведений из дерева |
Камакин Юрий Александрович |
третья категория реставратора произведений из дерева |
Качалова Светлана Александровна |
высшая категория художника-реставратора по тканям |
Коневцева Анна Николаевна |
первая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление - реставрация произведений графики) |
Корнешов Константин Львович |
третья категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление - реставрация произведений графики) |
Кузнецов Алексей Иванович |
высшая категория реставратора памятников каменного зодчества |
Лесников Михаил Александрович |
третья категория реставратора металлических конструкций |
Марченко Елена Константиновна |
вторая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление - реставрация произведений графики) |
Малютин Александр Робертович |
высшая категория реставратора произведений из дерева |
Манахов Алексей Анатольевич |
третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Матвеев Михаил Юрьевич |
высшая категория реставратора декоративно-художественных покрасок (направление - позолотные работы) |
Маткина Надежда Сергеевна |
вторая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление - реставрация произведений графики) |
Матюхова Светлана Александровна |
высшая категория художника-реставратора по тканям |
Москалев Николай Анатольевич |
третья категория реставратора металлических конструкций |
Мымрин Владимир Геннадьевич |
первая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление - реставрация произведений графики) |
Мымрина Евгения Владимировна |
первая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление - реставрация произведений графики) вторая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление - реставрация переплета) |
Мусихина Елена Владимировна |
вторая категория художника-реставратора по тканям |
Наумова Елена Михайловна |
первая категория художника-реставратора по тканям |
Перцева Ольга Александровна |
третья категория художника-реставратора по тканям |
Поликанина Ольга Николаевна |
вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Проскурнина Анастасия Валерьевна |
вторая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление - реставрация произведений графики) |
Прусакова Нина Викторовна |
высшая категория художника-реставратора по тканям |
Рамазанов Александр Вялитович |
третья категория реставратора произведений из дерева |
Родькин Александр Николаевич |
третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные работы) |
Саидбеков Аъзам Баротович |
третья категория реставратора каменного зодчества |
Сергеева Дарья Владимировна |
третья категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление - реставрация произведений графики) |
Солдаткин Александр Викторович |
вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - реставрация мебели) |
Старшинов Дмитрий Юрьевич |
третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Степкин Игорь Николаевич |
третья категория реставратора произведений из дерева |
Тилинин Алексей Геннадьевич |
третья категория реставратора произведений из дерева |
Филиппова Анна Ивановна |
вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Хрипунов Валерий Петрович |
третья категория реставратора произведений из дерева |
Шерышева Светлана Алексеевна |
высшая категория художника-реставратора по тканям |
Шибанов Александр Вячеславович |
высшая категория реставратора произведений из дерева (направление - реставрация мебели) |