Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
18 декабря 2013г.
№ 2117
Москва
Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Президиума Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 17 декабря 2013 г. № 4 приказываю:
1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.
2. Разместить информацию об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных
ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра Г.У.Пирумов
Приложение
к приказу от 18 декабря 2013г.
№ 2117
ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
Абрамова Ирина Владимировна |
- |
первая категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись) |
Агафонова Елена Святославовна |
- |
вторая категория реставратора тканей |
Александров Юрий Юрьевич |
- |
высшая категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись) |
Андреева Татьяна Валентиновна |
- |
первая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление -реставрация архивных и библиотечных материалов) |
Анохина Мария Александровна |
- |
вторая категория реставратора тканей |
Ануфриева Наталия Васильевна |
- |
высшая категория реставратора тканей (направление -реставрация кожи) |
Анчугова Ольга Сергеевна |
- |
третья категория реставратора тканей |
Безрукова-Евсеенко Галина Владимировна |
- |
высшая категория реставратора по тканям |
Букреева Валентина Сергеевна |
- |
высшая категория реставратора тканей |
Быстрова Надежда Александровна |
- |
третья категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление -реставрация произведений графики) |
Вайнер Мария Владимировна |
- |
вторая категория художника-реставратора (направление — |
станковая темперная живопись) | ||
Власенко Ольга Ивановна |
- |
высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из керамики) |
Демина Ольга Викторовна |
- |
первая категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись) |
Ермилина Ирина Константиновна |
- |
первая категория реставратора тканей |
Злотникова Любовь Феликсовна |
- |
вторая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление -реставрация произведений графики) |
Кидакоева Дина Артуровна |
- |
третья категория реставратора тканей |
Колесникова Екатерина Владимировна |
- |
вторая категория реставратора тканей |
Королькова Светлана Михайловна |
- |
высшая категория реставратора тканей |
Кочурова Анастасия Павловна |
- |
третья категория реставратора тканей |
Кузьмина Анна Борисовна |
- |
вторая категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись) |
Куликова Ольга Викторовна |
- |
первая категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись) |
Лебедев Павел Андреевич |
- |
третья категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись) |
Миронова Екатерина Юрьевна |
- |
вторая категория реставратора тканей |
Михайлова Ирина Васильевна |
- |
высшая категория реставратора тканей |
Мухер Елена Юрьевна |
- |
третья категория реставратора тканей |
Павлова Анна Андреевна |
- |
вторая категория реставратора тканей |
Плотникова Ольга Алексеевна |
- |
вторая категория реставратора тканей |
Пономаренко Елизавета Михайловна |
- |
вторая категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись) |
Попова Ольга Николаевна |
- |
вторая категория реставратора тканей |
Романова Анна Васильевна |
- |
вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из -керамики) |
Рябцева Александра Николаевна |
- |
первая категория реставратора тканей |
Селичева Татьяна Николаевна |
- |
вторая категория реставратора тканей |
Семечкина Елена Васильевна |
- |
высшая категория реставратора тканей |
Сергеева Марина Владимировна |
- |
третья категория реставратора тканей |
Смирнова Ираида Дмитриевна |
- |
высшая категория реставратора тканей |
Смирнова Жанна Сергеевна |
- |
высшая категория реставратора тканей |
Спирина Екатерина Евгеньевна |
- |
первая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление -реставрация произведений графики) |
Спуль Наталия Бартельевна |
- |
высшая категория реставратора тканей |
Стрельченко Сергей Валерьевич |
- |
вторая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление -реставрация произведений графики) |
Чернова Наталья Юрьевна |
- |
высшая категория реставратора тканей |
Черных (Попова) Мария Викторовна |
- |
вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов |
(направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из металла) | ||
Шарагина Елена Викторовна |
- |
вторая категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись) |
Яновская Надежда Анатольевна |
- |
высшая категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись) |