Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
16 июня 2014г.
№ 1086
Москва
Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 11 июня 2014 г. № 13 приказываю:
1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:
размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;
уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра Г.У.Пирумов
Приложение
к приказу
от 16 июня 2014г. № 1086
ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
Балыгина Людмила Парфировна |
первая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись) |
первая категория художника-реставратора (направление - масляная монументальная живопись) | |
Бачурина Наталья Юрьевна |
первая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Боциева Елена Черменовна |
высшая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Валуева Анна Борисовна |
вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Васильева Галина Васильевна |
вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация произведений из папье-маше) |
Васильева Светлана Михайловна |
первая категория реставратора декоративно-художественных покрасок (направление - позолотные работы) |
Ветлужских Владимир Васильевич |
высшая категория реставратора художественных изделий и |
декоративных предметов (направление - реставрация произведений из металла) | |
Вычужанин Владимир Аркадьевич |
высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация предметов из металла) |
Гасимов Олег Рустемович |
вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация предметов из металла) |
Гоганов Евгений Евгеньевич |
третья категория реставратора каменного зодчества |
Горохов Евгений Владимирович |
вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - реставрация мебели) |
Дмитриев Александр Александрович |
вторая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись) |
Держинская Валерия Арвидовна |
третья категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Дрезельс Светлана Симховна |
первая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация изразцов) |
Дубровин Михаил Феликсович |
вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация предметов из металла) |
Дубровин Александр Феликсович |
высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация предметов из металла) |
Елохин Альберт Павлович |
третья категория реставратора |
произведений из дерева | |
Жаренова Ольга Геннадьевна |
вторая категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись) |
Запатрин Александр Васильевич |
первая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись |
Иванова Анна Михайловна |
третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок (направление - позолотные работы) |
Киселькова Людмила Павловна |
первая категория художника-реставратора (направление -клеевая монументальная живопись) |
первая категория художника-реставратора (направление -масляная монументальная живопись) | |
Кратирова Татьяна Александровна |
третья категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись) |
Ларионов Владимир Сергеевич |
третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация предметов из металла) |
Левашова Ирина Анатольевна |
вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление -реставрация предметов из кости) |
Маненков Виктор Васильевич |
третья категория реставратора произведений из дерева |
Маресев Николай Михайлович |
высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация предметов из металла) |
Мисевич Валерий Михайлович |
вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - реставрация мебели) |
Михайлова Ольга Владимировна |
третья категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись) |
Назарова Татьяна Егоровна |
третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Невенчаная Майя Валентиновна |
третья категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись) |
Никуленков Владимир Дмитриевич |
третья категория реставратора произведений из дерева (направление - реставрация мебели) |
Перова Наталья Дмитриевна |
вторая категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись) |
Петров Александр Львович |
высшая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Подузова Мария Вячеславовна |
первая категория реставратора произведений из дерева |
Рудакова Наталья Сергеевна |
вторая категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись) |
Рягузова Мария Леонидовна |
третья категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись) |
Сафронова Дарья Олеговна |
третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок (направление - позолотные работы) |
Сваткова Дарья Александровна |
вторая категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись) |
вторая категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись) | |
Синяков Александр Николаевич |
первая категория художника-реставратора (направление -масляная монументальная живопись) |
Соколова Ольга Александровна |
высшая категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись) |
вторая категория художника-реставратора (направление -масляная монументальная живопись) | |
Татаровский Анатолий Михайлович |
третья категория реставратора кровельных покрытий |
Торбик Владимир Сергеевич |
вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - реставрация мебели) |
Трусова Елена Анатольевна |
первая категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись) |
Улогов Николай Михайлович |
вторая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись) |
вторая категория художника-реставратора (направление -масляная монументальная живопись) | |
Улогова Людмила Анатольевна |
вторая категория художника-реставратора (направление -масляная монументальная живопись) |
Федоренко Татьяна |
первая категория художника- |
Константиновна |
реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись) |
Фокин Сергей Анатольевич |
вторая категория художника-реставратора (направление -масляная монументальная живопись) |
Хорошавина Ольга Анатольевна |
вторая категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись) |
Цветкова Екатерина Валерьевна |
вторая категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись) |
Цой Наталья Викторовна |
третья категория реставратора произведений из дерева (направление -реставрация мебели) |
Черкасов Василий Романович |
вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация предметов из металла) |
Шкаредных Елена Альбертовна |
третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок (направление - позолотные работы) |
Шкаредных Регина Альбертовна |
высшая категория реставратора декоративно-художественных покрасок (направление - позолотные работы) |