Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
18 октября 2016г.
№ 2312
Москва
Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических Полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на оснований протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 18.10.201 № 57 приказываю:
1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:
размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных
археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;
уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестаций в письменной форме.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра Н.А.Малаков
Приложение
к приказу Минкультуры России
от «18» октября 2016г.
№ 2312
ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
Агафонова Елена Юрьевна |
- первая категория художника- реставратора (направление произведения из керамики) |
Алешкина Екатерина Владимировна |
- первая категория художника- реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Бровко Екатерина Михайловна |
- вторая категория художника- реставратора (направление - произведения из дерева - позолота) |
Верховодко Марина Дмитриевна |
- третья категория художника- реставратора (направление - монументальная клеевая живопись) |
Волошина Арина Анатольевна |
- третья категория художника- реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Гогуев Денис Сергеевич |
- третья категория художника- реставратора (направление - каменная й гипсовая скульптура) третья категория художника- реставратора (направление - скульптура из камня - монументальные произведения) |
Дарменова Анастасия Олеговна |
- первая категория художника- реставратора (направление Произведения из керамики) |
Евдошенко Людмила Викторовна |
- первая категория художника- реставратора (направление - произведение графики) |
Жукова Марина Геннадиевна |
- вторая категория художника- реставратора (направление произведения из керамики) |
Колосова Юлия Сергеевна |
- третья категория художника- реставратора (направление произведения из керамики) |
Колесниченко Ирина Николаевна |
- третья категория художника- реставратора (направление - монументальная клеевая живопись) |
Лебель Майя Николаевна |
- высшая категория художника- реставратора (Направление - каменная и гипсовая скульптура) высшая категория художника- реставратора (направление - скульптура из камня - монументальные произведения) |
Лобанцов Алексей Владимирович |
- третья категория художника- реставратора (направление - монументальная клеевая живопись) |
Маслова Татьяна Владимировна |
- вторая категория художника- реставратора (направление - полихромная деревянная резьба) |
Невешкина Мария Борисовна |
- первая категория художника- реставратора (направление произведения из кости и рога) |
Нефёдова Лариса Ивановна |
- первая категория художника- реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Олейник Валентина Васильевна |
- третья категория художника- реставратора (направление - скульптура из камня - монументальные произведения) |
Рагуленко Сергей Анатольевич |
- третья категория художника- реставратора (направление произведения из керамики и стекла) |
Рыженкова Дарья Владимировна |
- вторая категория художника- реставратора (направление произведения из керамики) |
Фомитова Дина Артуровна |
- третья категория художника- реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Шевченко Максим Викторович |
- вторая категория художника- реставратора (направление - монументальная клеевая живопись) |
Шинкаренко Анастасия Николаевна |
- третья категория художника- реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Юдина Елена Александровна |
- высшая категория художника- реставратора (направление - станковая темперная живопись) |