instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об Экспертном совете по отбору некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры

Приказ
15 мая 2013
№ 502
Подписан: Министр культуры Российской Федерации В.Р.Мединский
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

15 мая 2013г.
№ 502

Москва

Об Экспертном совете по отбору некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры

В целях реализации приказа Министерства культуры Российской Федерации от 01.04.2013 № 295 «О порядке отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры» приказываю:

1. Создать Экспертный совет по отбору некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры (далее - Экспертный совет).

2. Утвердить Положение об Экспертном совете (Приложение № 1).

3. Утвердить состав Экспертного совета (Приложение № 2).

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра В.В.Аристархова.

Министр В.Р.Мединский

Приложение № 1
к приказу Минкультуры России

15 мая 2013г.
№ 502

ПОЛОЖЕНИЕ
Об Экспертном совете по отбору некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры

1. Экспертный совет по отбору некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры (далее - Экспертный совет) создается в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 19 февраля 2013 г. № 143 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) в целях реализации творческих проектов в сфере культуры» и приказа Министерства культуры Российской Федерации от 01 апреля 2013 г. № 295 «О порядке отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры».

2. Настоящее Положение об Экспертном совете по отбору некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры (далее - Положение) регламентирует деятельность Экспертного совета по отбору некоммерческих организаций, получающих субсидии в целях реализации творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества.

3. Основной задачей Экспертного совета является всесторонняя профессиональная оценка художественной ценности и актуальности творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества, представляемых некоммерческой организацией (далее - творческий проект), и прилагаемых к ним документов и материалов, в соответствии с условиями и порядком отбора некоммерческих организаций - получателей субсидий.

4. В состав Экспертного совета входят: Председатель Экспертного совета, заместитель Председателя Экспертного совета, ответственный

секретарь, представители Министерства культуры Российской Федерации, независимые эксперты (специалисты в области театрального, музыкального, изобразительного искусства и народного творчества).

5. Состав Экспертного совета утверждается приказом Министерства культуры Российской Федерации.

6. Заседания Экспертного совета проводятся Председателем Экспертного совета или по его поручению - заместителем Председателя Экспертного совета.

7. Председатель Экспертного совета определяет повестку заседания, назначает дату, время и место проведения очередного заседания.

8. Заседание Экспертного совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.

9. На заседании Экспертного совета ответственный секретарь ведет итоговый протокол, в котором фиксируются: дата и место проведения заседания, сведения о некоммерческих организациях, подавших заявки на получение субсидий в целях реализации творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества, решение Экспертного совета о получателе субсидий, размере субсидий и сроках реализации проекта.

10. Решение Экспертного совета о целесообразности предоставления субсидии некоммерческой организации, представившей заявку, принимается простым большинством голосов.

В случае равенства голосов членов Экспертного совета право решающего голоса имеет председатель Экспертного совета, либо в случае его отсутствия заместитель председателя Экспертного совета.

11. Итоговый протокол заседания подписывается Председателем Экспертного совета, либо председательствовавшим на заседании Экспертного совета, членами Экспертного совета, участвовавшими в заседании, и ответственным секретарем.

12. Организационное обеспечение деятельности Экспертного совета осуществляет Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества.

Приложение № 2
к приказу Минкультуры России

от 15 мая 2013г.
№ 502

Состав Экспертного совета по отбору некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры

Аристархов Владимир Владимирович

первый заместитель Министра (председатель совета)

Малаков Николай Алексеевич

заместитель Министра (заместитель председателя совета)

Апфельбаум Софья Михайловна

директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества

Ярилова Ольга Сергеевна

и.о. директора Департамента туризма и национальной политики

Самойленко Наталья Юрьевна

директор Департамента культурного наследия

Шалашов Алексей Алексеевич

генеральный директор ФГБУК «Московская государственная академическая филармония» (по согласованию)

Пуртова Тамара Валентиновна

директор ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества» (по согласованию)

Мозговой Дмитрий Александрович

заместитель председателя Союза театральных деятелей Российской Федерации (по согласованию)

Лебедева Ирина Владимировна

генеральный директор ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея» (по согласованию)

Инькова Марина Вячеславовна

исполнительный директор Российского Союза Туриндустрии (по согласованию)

Сиповская Наталия Владимировна

директор ФГБНИУ «Государственный институт искусствознания Министерства культуры Российской Федерации» (по согласованию)

Фунтикова Катерина Николаевна

консультант отдела координации творческих программ Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества (ответственный секретарь - без права голоса)

вернуться к списку документов