instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об исключении музейных предметов, являющихся федеральной собственностью, из состава государственной части Музейного фонда Российской Федерации и включении предметов в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации и закреплении их на пр

Приказ
9 июля 2010
№ 388
Подписан: Министр культуры Российской Федерации А.А.Авдеев
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

09 июля 2010г.
№ 388

Москва

Об исключении музейных предметов, являющихся федеральной собственностью, из состава государственной части Музейного фонда Российской Федерации и включении предметов в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации и закреплении их на праве оперативного управления за федеральным государственным учреждением культуры и искусства «Центральный музей Военно-воздушных сил»

В соответствии с Федеральным законом от 26.05.1996 № 54-ФЗ «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации», Положением о Музейном фонде Российской Федерации и Положением о Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.1998 № 179, Положением о Министерстве культуры Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29.05.2008 № 406, приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22.11.2007 № 1319, на основании письма Министерства культуры Российской Федерации от 07.04.2010 № 294-01-64/05-АБ, принимая во внимание решения
 

заседаний Экспертных фондово-закупочных комиссий федерального государственного учреждения культуры и искусства «Центральный музей Военно-воздушных сил» от 25.01.2010 № 1, от 07.06.2010 № 2, приказываю:

1. Департаменту культурного наследия и изобразительного искусства (Р.Х.Колоев) осуществить регистрацию Соглашения между государственным учреждением культуры и искусства «Центральный музей Военно-воздушных сил» и частным королевским Музеем войны аэродрома Даксфорд, Великобритания «Файтер коллекшн» ЛТД от 15.01.2010 в Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации.
2. Исключить из состава государственной части Музейного фонда Российской Федерации музейные предметы в количестве 9 (девять), указанные в Приложении № 1 к настоящему приказу.
3. Включить в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации предметы в количестве 9 (девять), указанные в Приложении № 2 к настоящему приказу.
4. Закрепить предметы, указанные в Приложении № 2 к настоящему приказу, на праве оперативного управления за федеральным государственным учреждением культуры и искусства «Центральный музей Военно-воздушных сил». .
5. Департаменту культурного наследия и изобразительного искусства (Р.Х.Колоев) в установленном порядке внести соответствующие изменения в Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации и оформить свидетельство о включении в государственную часть Музейного фонда Российской Федерации предметов, указанных в Приложении № 2 к настоящему приказу.
6. Федеральному государственному учреждению культуры и
 

искусства «Центральный музей Военно-воздушных сил» (А.В.Гончаров) обеспечить учет, хранение и сохранность предметов, указанных в Приложении № 2 к настоящему приказу, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра культуры Российской Федерации А.Е.Бусыгина.

Министр А.А.Авдеев
 

 

Приложение 1, 2: доступно только изображение

   

вернуться к списку документов