instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об утверждении Порядка предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным государственным бюджетным учреждениям на подключение общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расш

Приказ
10 апреля 2012
№ 330
Подписан: Министр культуры Российской Федерации А.А.Авдеев
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

10 апреля 2012гю
№ 330

Москва

Об утверждении Порядка предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным государственным бюджетным учреждениям на подключение общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки

В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 31, ст. 3823; 2007, № 18, ст. 2117; 2010, № 19, ст. 2291), и постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011г. № 1249 «О мерах по реализации Федерального закона «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 3, ст. 447) приказываю:

1. Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации прилагаемый Порядок предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным государственным бюджетным учреждениям на подключение общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки.

2. Настоящий Приказ применяется к федеральным государственным бюджетным учреждениям (федеральным библиотекам), находящимся в ведении Министерства культуры Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра культуры Российской Федерации Г.П.Ивлиева.

Министр А.А.Авдеев

Приложение к приказу Минкультуры России
от 10 апреля 2012г. № 330

Порядок предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным государственным бюджетным учреждениям на подключение общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2012 году субсидий из федерального бюджета федеральным государственным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Министерства культуры Российской Федерации, (далее - получателям) в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на подключение общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству культуры Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

3. Для предоставления из федерального бюджета субсидии получатель представляет в Министерство культуры Российской Федерации заявку, в которой предусматриваются:

а) целевое назначение субсидии;

б) сроки реализации заявленного проекта (проектов) в соответствии с целевым назначением субсидии;

в) размер субсидии, обоснование и расчеты.

4. Решение о выделении субсидии принимается Комиссией по отбору заявок для получения субсидии на подключение общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки, состав которой утверждается Министром культуры Российской Федерации. После проверки представленных обоснований и расчетов оформляется решение.

5. Министерство культуры Российской Федерации после принятия решения о выделении субсидии заключает соглашение с получателем субсидии, в котором указываются:

а) целевое назначение субсидии;

б) сроки предоставления субсидии;

в) размер субсидии;

г) порядок и сроки предоставления установленной Министерством культуры Российской Федерации отчетности об осуществлении расходов получателя, источником финансового обеспечения которых является субсидия;

д) оценка результативности предоставления субсидий;

ж) право Министерства культуры Российской Федерации на проведение проверок соблюдения условий, установленных заключенным соглашением;

з) порядок возврата сумм, использованных получателем, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством культуры Российской Федерации и иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящим Порядком и заключенным соглашением.

6. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства, для учета операций со средствами, поступающими бюджетным учреждениям.

Операции с субсидией отражаются на лицевом счете, предназначенном для учета операций со средствами, предоставленными бюджетному

учреждению, в территориальном органе Федерального казначейства в порядке, утвержденном приказом Федерального казначейства от 07.10.2008 № 7н «О порядке открытия и ведения лицевых счетов Федеральным казначейством и его территориальными органами» (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 11 ноября 2008, № 12608; Российская газета, 2009, 18 февраля)1.

7. Информация об объемах и сроках перечисления субсидий учитывается Министерством культуры Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

8. Санкционирование оплаты денежных обязательств учреждения, источником финансового обеспечения которых является субсидия (в том числе ее остаток на начало текущего финансового года), осуществляется в порядке, утвержденном приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16.07.2010 г. № 72н «О санкционировании расходов федеральных государственных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации» (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 27 августа 2010 г., № 18269; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2010, №39) 2.

---------------------

1 С учетом изменений, внесенных приказами Федерального казначейства от 28.07.2009 г. № 4н (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 24 августа 2009 г., № 14599; Российская газета; 2009, 16 сентября), от 10.12.2009 г. №12 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 23 декабря 2009 г., № 15804; Российская газета, 2009, 25 декабря), от 14.07.2010 г., №4н (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 06 августа 2010 г., № 18082; Российская газета, 2010, 13 августа), от 23.08.2010 г., № 7н (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 12 октября 2010 г., № 18702; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2010 г., № 48), от 25.11. 2011 г., № 13н (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 16 декабря 2011 г., № 22651; Российская газета, 2011, 26 декабря).

2 С учетом изменений, внесенных приказом Министерства финансов Российской Федерации от 09.08.2011 г, № 98н (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 30 сентября 2011 г., № 21939; Российская газета, 2011, 7 октября).

9. Не использованные на начало текущего финансового года остатки субсидии подлежат возврату в федеральный бюджет.

10. В соответствии с решением Министерства культуры Российской Федерации о наличии потребности в неиспользованной на начало текущего финансового года субсидии, остатки указанной субсидии могут быть использованы федеральным государственным бюджетным учреждением в текущем финансовом году для финансового обеспечения расходов, соответствующих целям предоставления субсидии.

11. Для получения решения Министерства культуры Российской Федерации о подтверждении потребности в направлении неиспользованных на начало текущего финансового года остатков средств субсидий прошлых лет на те же цели получатели представляют в Министерство культуры Российской Федерации заявку.

12. Получатели субсидий ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство культуры Российской Федерации отчет об использовании субсидий.

13. Контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидии, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

14. Получатель субсидии в лице руководителя учреждения несет ответственность за нецелевое использование средств субсидии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

вернуться к списку документов