instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об утверждении Порядка предоставления в 2009 году дополнительной государственной поддержки (грантов) Камерному ансамблю «Солисты Москвы» общества с ограниченной ответственностью «Музыкант»

Приказ
18 мая 2009
№ 254
Подписан: Министр культуры Российской Федерации А.А.Авдеев
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

18 мая 2009г.
№ 254

Москва

Об утверждении Порядка предоставления в 2009 году дополнительной государственной поддержки (грантов) Камерному ансамблю «Солисты Москвы» общества с ограниченной ответственностью «Музыкант»

Во исполнение пункта 5 постановления Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 г. № 987 «О мерах по реализации Федерального закона «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 1, ст. 141) и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. № 576 «О дополнительной государственной поддержке (грантах, предоставляемой в 2009 - 2011 годах ведущим академическим музыкальным театрам, хоровым и камерным музыкальным коллективам» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 31, ст. 3746), приказываю:

1. Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации Порядок предоставления в 2009 году дополнительной государственной поддержки (гранта) Камерному ансамблю «Солисты Москвы» общества с ограниченной ответственностью «Музыкант».
2. Департаменту современного искусства и международных культурных связей в установленном порядке заключить с обществом с ограниченной ответственностью «Музыкант» договор о предоставлении дополнительной государственной поддержки (гранта) Камерному ансамблю «Солисты Москвы» общества с ограниченной ответственностью «Музыкант».
2. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Министра П.В.Хорошилова.

Министр А.А.Авдеев

СОГЛАСОВАНО
Заместитель Председателя Правительства" Российской Федерации - Министр финансов Российской Федерации А.Л.Кудрин
 

УТВЕРЖДЕН
приказом Министерства культуры
Российской Федерации
от 18 мая 2009г. № 254

ПОРЯДОК
предоставления в 2009 году дополнительной государственной поддержки (гранта) Камерному ансамблю «Солисты Москвы» общества с ограниченной ответственностью «Музыкант»

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2009 году из федерального бюджета дополнительной государственной поддержки (гранта) Камерному ансамблю «Солисты Москвы» общества с ограниченной ответственностью «Музыкант».
2. Дополнительная государственная поддержка (грант) на осуществление творческих проектов Камерному ансамблю «Солисты Москвы» общества с ограниченной ответственностью «Музыкант» осуществляется путем предоставления субсидии обществу с ограниченной ответственностью «Музыкант» (далее - субсидия).
3. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Минкультуры России на 2009 год на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.
3.1. Основанием для предоставления субсидии является договор, заключаемый Минкультуры России и обществом с ограниченной ответственностью «Музыкант» (далее - получатель субсидии), в котором должны быть предусмотрены:
- сроки, цели и условия предоставления субсидии;
- осуществление контроля за соблюдением получателем субсидии сроков, целей и условий предоставления субсидии;
- сроки и порядок предоставления получателем субсидии отчетности об использовании субсидии, установленной Минкультуры России, а также порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении.
3.2. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на основании заключенного договора на расчетный счет получателя субсидии, открытый в кредитной организации.
3.3. Субсидия направляется на возмещение расходов, связанных с выплатой вознаграждения работникам Камерного ансамбля «Солисты Москвы» за участие в творческих проектах.
 

3.4. Получатель субсидии предоставляет Минкулътуры России отчет об использовании субсидии и о результатах творческой деятельности в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным.
4. Минкультуры России учитывает объемы и сроки предоставления субсидии при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимых для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.
5. Минкультуры России осуществляет контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидии.
 

вернуться к списку документов