instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет подведомственных казенных учреждений

Приказ
18 ноября 2010
№ 711
Подписан: Министр культуры Российской Федерации А.А.Авдеев
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

18 ноября 2010г.
№ 711

Москва

Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет подведомственных казенных учреждений

В соответствии с частью 27 статьи 30 Федерального закона от 8 мая 2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правого положения государственных (муниципальных) учреждений» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 19, ст. 2291, № 31, ст. 4209) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет подведомственных казенных учреждений.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2011 года и до 1 января 2012 года применяется к бюджетным учреждениям, в отношении которых в соответствии с положениями части 15 статьи 33 Федерального закона от 8 мая 2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правого положения государственных (муниципальных) учреждений» Министерством культуры Российской Федерации принято решение о предоставлении им субсидий из федерального бюджета в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр А.А.Авдеев

Утвержден
приказом
Минкультуры России
от 18 ноября 2010 г. № 711

Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет подведомственных казенных учреждений

1. Настоящий порядок составления, утверждения и изменения бюджетной сметы (далее – Порядок) определяет правила составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений, подведомственных Министерству культуры Российской Федерации.

Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и приказом Минфина России от 20 ноября 2007 г. № 112н "Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет бюджетных учреждений" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20.11.2007 № 10750), с учетом приказа Минфина России от 30 июля 2010 г. № 84н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17.09.2010 № 18471).

2. Контроль за целевым и эффективным расходованием средств, получаемых на финансирование деятельности в федеральных казенных учреждений, находящихся в ведении Минкультуры России, возлагается на их руководителей.

3. Бюджетные сметы федеральных казенных учреждений составляются учреждением по форме согласно приложению № 1, утверждаются руководителем учреждения.

Один экземпляр утвержденной бюджетной сметы представляется в Минкультуры России (в департаменты согласно подчиненности).

4. Смета составляется на текущий финансовый год в рублях с двумя десятичными знаками. Представление сметы на финансовый год (первоначальной сметы) осуществляется до 25 января текущего года.

5. Показатели бюджетной сметы казенного учреждения формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией до кодов статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления.

6. Бюджетная смета казенного учреждения содержит следующие обязательные реквизиты:

гриф учреждения, содержащий подпись (и ее расшифровку) руководителя учреждения, уполномоченного утверждать бюджетную смету учреждения, и дату утверждения;

наименование формы документа;

финансовый год, на который представлены содержащиеся в документе сведения;

наименование учреждения, составившего документ, и его код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО), наименование главного распорядителя (руководителя) средств бюджета;

код по Сводному реестру главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета по главному распорядителю средств федерального бюджета (код по СРРПБС для казенных учреждений);

содержательная и оформляющая части.

Содержательная часть формы сметы представляется в виде таблицы, содержащей коды строк, наименования направлений расходования средств бюджета и соответствующих по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации, а также суммы по каждому направлению.

Оформляющая часть формы сметы содержит подписи (с расшифровкой) должностных лиц, ответственных за содержащиеся в смете данные, - руководителя учреждения, руководителя планово-финансовой службы учреждения или иного уполномоченного руководителем лица, исполнителя документа, а также дату подписания (подготовки) сметы.

7. Федеральные казенные учреждения, имеющие филиалы (обособленные подразделения), составляют и утверждают бюджетные сметы для каждого филиала (обособленного подразделения) и составляют сводную бюджетную смету по всему учреждению, включающую показатели всех филиалов (обособленных подразделений).

Составление, согласование и утверждение сводной сметы осуществляется в соответствии с настоящим Порядком. При этом в документах указывается "Сводная смета".

8. Внесение изменений в бюджетную смету производится на основании внесенных главным распорядителем бюджетных средств изменений в сводную бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций казенного учреждения.

Изменения показателей бюджетной сметы составляются казенным учреждением по форме согласно приложению № 2 настоящего порядка.

Данные изменения согласовываются с главным распорядителем средств федерального бюджета. Для согласования изменений казенное учреждение представляет главному распорядителю бюджетных средств обоснование планируемых расходов и изменений к ним, причины отклонения расходов от ранее запланированных.

Внесение изменений в бюджетную смету казенного учреждения допускается только при наличии финансово-экономического обоснования необходимости внесения изменений в смету. Представление уточненных смет допускается до 25 декабря текущего года.

Один экземпляр уточненной бюджетной сметы представляется в Минкультуры России (в департаменты согласно подчиненности).

9. Действие утвержденных бюджетных смет прекращается 31 декабря текущего финансового года.

10. В целях формирования сметы учреждения на очередной финансовый год на этапе составления проекта бюджета на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и на плановый период) учреждение составляет проект сметы на очередной финансовый год по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку с приложением расчетов, обоснований, необходимых нормативно-правовых актов, смет расходов, пояснительной записки и др.

Приложение 1, 2, 3: доступно только изображение
вернуться к списку документов