instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об утверждении регламента рабочих групп по исполнению карт проектов «Развитие библиотечного дела» и «Сохранение и повышение доступности объектов культурного наследия» Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 г

Приказ
24 ноября 2009
№ 807
Подписан: Министр культуры Российской Федерации А.А.Авдеев
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

24 ноября 2009г.
№ 807

Москва

Об утверждении регламента рабочих групп по исполнению карт проектов «Развитие библиотечного дела» и «Сохранение и повышение доступности объектов культурного наследия» Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года

В целях обеспечения реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 г. № 815 «О порядке организации исполнения проектов по реализации Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года» (пункт 2) приказываю:

1. Утвердить регламент рабочих групп по исполнению карт проектов «Развитие библиотечного дела» и «Сохранение и повышение доступности объектов культурного наследия» Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра А.Е.Бусыгина.

Министр А.А.Авдеев
 

Приложение
к приказу Минкультуры России
от 24 ноября 2009г. № 807

Регламент рабочих групп по исполнению карт проектов «Развитие библиотечного дела» и «Сохранение и повышение доступности объектов культурного наследия» Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года

1. Для координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, участвующих в исполнении проекта (далее -участники проекта) создается рабочая группа.
2. Состав рабочей группы утверждается заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.
3. Возглавляет рабочую группу руководитель рабочей группы.
4. Для организации деятельности рабочей группы назначается ответственный секретарь.
5. Основными задачами рабочей группы являются обеспечение взаимодействия ответственного исполнителя с участниками проекта в ходе разработки и согласования карты проекта, выполнения задач и мероприятий в установленные сроки; координация работы по подготовке ежеквартальных и ежегодных отчетов об исполнении проекта.
6. На этапе согласования карты проекта члены рабочей группы обеспечивают оперативное выполнение работ, связанных с согласованием.
7. Заседания рабочей группы проводятся не реже одного раза в квартал. Конкретный срок проведения заседаний, регламент работы и повестку совещаний рабочей группы определяются руководителем рабочей группы.
8. Материалы для обсуждения на рабочей группе готовятся и представляются ответственному секретарю не позднее чем за 4 дня до совещания.
9. "Члены рабочей группы оповещаются о совещании не позднее чем за 3 дня до его проведения.
10. По результатам совещания рабочей группы ответственным секретарем оформляется протокол, утверждается руководителем и направляется членам рабочей группы.
11. Подлинники протоколов совещаний рабочей группы, материалы к ним, а также информация о выполнении решений рабочей группы хранятся у ответственного секретаря рабочей группы в течение 5 лет.
 

вернуться к списку документов