instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Премия Правительства Российской Федерации «Душа России» за вклад в развитие народного творчества руководителям самодеятельных коллективов народного творчества (фольклорных ансамблей, народных хоров, ансамблей песни и танца, ансамблей народного танца, оркестров, ансамблей народных инструментов), исполнителям эпоса (народным сказителям), самодеятельным мастерам народного декоративно-прикладного искусства

18 января 2021
Текст документа

С 25 января по 1 апреля 2021 года Минкультуры России осуществляет сбор материалов и документов соискателей премии Правительства Российской Федерации «Душа России» за вклад в развитие народного творчества руководителям самодеятельных коллективов народного творчества (фольклорных ансамблей, народных хоров, ансамблей песни и танца, ансамблей народного танца, оркестров, ансамблей народных инструментов), исполнителям эпоса (народным сказителям), самодеятельным мастерам народного декоративно-прикладного искусства (далее – премия «Душа России»).

Выдвижение соискателей премий производится федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, реализующими государственную политику в области культуры, творческими ассоциациями, союзами и иными организациями[1] (далее – заявители).

Материалы и документы соискателей премий Правительства Российской Федерации в области культуры с сопроводительным письмом представляются в Минкультуры России со дня объявления об очередном конкурсе на соискание премии на официальном сайте https://culture.gov.ru.

Все материалы и документы оформляются на русском языке.

Во всех представляемых материалах и документах на соискание премий Правительства Российской Федерации в области культуры наименования организации, должности, места работы и другие сведения о соискателях должны быть идентичными, наименования организаций указываются в соответствии с учредительными документами организаций.

Оригиналы всех документов и материалов в двух экземплярах направляются в Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества по адресу: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6, стр. 1,2, с указанием наименования премии Правительства Российской Федерации в области культуры: «премия «Душа России»

Материалы и документы, представленные не в полном объеме, либо поступившие вне указанных сроков, не рассматриваются и не возвращаются. Отзывы и рецензии на представленные материалы и документы не выдаются.

В случае изменений сведений о соискателе (фамилии, должности, места работы), заявители незамедлительно должны уведомить Минкультуры России с приложением подтверждающих документов по вышеуказанному адресу.

Для отбора соискателей премий заявителями представляются следующие материалы и документы:

- письмо о выдвижении на соискание премии Правительства Российской Федерации в области культуры (рекомендуемый образец приведен в приложении 1, оформляется на бланке заявителя);

- выписка из протокола коллегиального органа выдвигающей организации о выдвижении соискателя (рекомендуемый образец приведен в приложении 2, оформляется на бланке заявителя);

- анкетные сведения (рекомендуемый образец приведен в приложении 3);

- копия учредительных документов организации (основного места работы соискателя);

- копия первого листа паспорта гражданина Российской Федерации соискателя (разворот);

- согласие на обработку персональных данных (рекомендуемый образец приведен в приложении 4).

- фото-, видеоматериалы (фильмы, видеозаписи выступлений, альбомы, каталоги, проспекты);

- копии дипломов, подтверждающих наличие у соискателя или возглавляемого им коллектива звания лауреата во всероссийских, международных конкурсах, фестивалях, выставках, а также отзывов, заключений, рекомендаций выдающихся мастеров искусств, деятелей культуры (в свободной форме).      

Справочная информация по тел. 8 495 629-10-10 (доб. 1730), Марахтанова Галина Николаевна.



[1] Пункт 14 Положения о премиях Правительства Российской Федерации в области культуры, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2019 № 1640



Сопутствующие документы

  1. Приложения (28.58 KB)
вернуться к списку документов