instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

"Формирование требований к цифровой кинотеатральной демонстрации фильмов и подготовка методических рекомендаций по их применению"

Отчет о научно-исследовательской работе
25 марта 2019
Текст документа

Тема НИР

НИР «Формирование требований к цифровой кинотеатральной демонстрации фильмов и подготовка методических рекомендаций по их применению».

Контракт

№ 522-01.1-41/06-18 от 01.06.18.

Исполнитель

АО «Творческо-производственное объединение «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М.Горького».

Бюджет, тыс. руб.

1800.

Завершение проекта

29.11.2018.

Подразделение заказчика

Департамент науки и образования.

Цели работы

Цель проекта - разработка требований к цифровой кинотеатральной демонстрации фильмов и подготовка методических рекомендаций по их применению.

Ключевые слова

Кинематография, нормативная база, международные стандарты, цифровой фильм, цифровая проекция, яркость, цветность, координаты цвета, контроль технического качества, цифровой кинопоказ, цифровой тест-фильм, качество кинопоказа, прокатный мастер цифрового фильма, DCDM, цифровая прокатная фильмокопия.

Краткое описание, картинка, отчет

В рамках научно-исследовательской работы выполнен анализ международных стандартов и технических рекомендаций по технологии цифрового кинопоказа. На основе полученных данных разработана методика по измерению и контролю параметров технического качества изображения и звука при цифровом кинопоказе. Методика включает спецификацию параметров, методы измерения, требования к измерительному оборудованию и тестовым сигналам. Предложены и изготовлены тестовые материалы для измерения параметров качества в соответствии с требованиями международных стандартов.

Результаты исследования могут быть использованы при проектировании и строительстве просмотровых и кинотеатральных залов, а также их оснащении оборудованием.

 


вернуться к списку документов