instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Приглашение к выражению заинтересованности по проекту "Сохранение и использование культурного наследия в России" Новгородской области

1 февраля 2013
№ 7999-RU
Текст документа
Приглашение к выражению заинтересованности
Российская Федерация
Проект «Сохранение и использование культурного наследия в России»
Оказание консультационных услуг
Контракт на предоставление услуг генерального проектировщика
для реставрации объекта культурного наследия в Новгородской области:
«Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы»
Заем № 7999-RU
«1» февраля 2013 года
Выражения заинтересованности
Настоящее приглашение к выражению заинтересованности вытекает из общего уведомления о закупках по данному Проекту, опубликованного в Development Business No. 774 от 16 мая 2010 года.
Российская Федерация получила заём от Международного банка реконструкции и развития (МБРР) для финансирования проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России» и намерена использовать часть средств этого займа для оплаты услуг генерального проектировщика (Консультанта) по Контракту CHLW - 12 (d): «Разработка научно-проектной документации и технической части предквалификационной и тендерной документации по реставрации объекта культурного наследия Новгородской области - «Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы».
Софинансирование контракта осуществляет Российская Федерация.
Консультационные услуги включают в себя:
−    проведение всех необходимых исследований, изысканий, обследований и других подготовительных работ, необходимых для разработки документации стадии «Проект»;
−    разработку научно-проектной документации в объёме стадии «Проект» и её согласование в соответствующих органах государственного контроля и надзора, организациях и ведомствах;
−    разработку научно-проектной документации и технической части предквалификационной и тендерной документации для отбора генподрядчика, подготовленной в соответствии с требованиями и рекомендациями, изложенными в соответствующем комплекте последней версии типовой документации МБРР, и на основе согласованной документации стадии «Проект» и действующих нормативных документов.
Предполагаемая продолжительность выполнения задания: 15 месяцев.
Фонд инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга (ФИСП), действуя по поручению Министерства культуры Российской Федерации, настоящим приглашает правомочные консультационные фирмы (далее - Консультанты) выразить свою заинтересованность в оказании данных услуг, подав заявку на участие в конкурсе. Заявка  Консультантов (юридических лиц) должна сопровождаться информацией о том, что они обладают достаточной квалификацией для выполнения задания и, в частности, содержать описание ранее выполненных аналогичных заданий; должен быть приведен (i) опыт работы в качестве генерального проектировщика, (ii) опыт разработки проектной документации для комплексной реконструкции/реставрации памятников деревянного зодчества, музеев, выставочных залов, объектов культурного наследия, парков или других ландшафтных объектов; (iii) опыт работы в России, либо в условиях, сходных с российскими; (iv) наличие персонала необходимой квалификации, предлагаемого для участия в данном контракте (состав команды), и т.д.
Для повышения своей квалификации Консультанты могут объединяться в консорциумы с образованием или без образования юридического лица, например, в форме простого товарищества, обладающие правоспособностью, необходимой  для осуществления предпринимательской  деятельности, представляя в составе заявки либо договор о создании консорциума, либо протокол о намерениях его создать.  
Обращаем внимание на то, что:
−    российские государственные предприятия или учреждения могут принимать участие в торгах только в том случае, если они могут доказать, что они (i) обладают юридической и финансовой независимостью, (ii) осуществляют свою деятельность в рамках коммерческого права и (iii) не подотчётны Министерству культуры Российской Федерации;
−    при подаче заявки (выражения заинтересованности) от имени группы компаний оценивается опыт только фирм, представленных в заявке для выполнения задания;
−    обязательным условием присуждения контракта является наличие выданных российскими учреждениями свидетельств СРО на право выполнения работ по предлагаемому контракту, а также соответствующих лицензий, включая лицензию на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры).
Квалификация Консультантов будет оцениваться на основе соответствия указанным выше требованиям.
Проект технического задания на проектирование размещен на сайте ФИСП по адресу: http://www.fisp.spb.ru/documents/chlw_12(d).zip. Утвержденная версия технического задания будет представлена в конкурсной документации.  
Отбор консультантов будет производиться в соответствии с процедурами, установленными в Руководстве Всемирного банка «Отбор и наем консультантов Заемщиками Всемирного банка», май 2004 (пересмотренном в октябре 2006 года и мае 2010 года).
Заявки (выражения заинтересованности) предоставляются в свободной форме и  должны быть доставлены по указанному ниже адресу не позднее  «25» февраля 2013 года.  
Заинтересованные консультанты могут получить дополнительную информацию в ФИСП (адрес указан ниже) по рабочим дням с 10.00 до 17.00.
Заказчик оставляет за собой право не рассматривать выражения заинтересованности, доставленные по указанному ниже адресу после «25» февраля 2013 года.
Фонд инвестиционных строительных проектов С. Петербурга (ФИСП),
Представительство в Москве
Горшков Анатолий Иванович, заместитель генерального директора
115035, Москва, Садовническая ул., 76, офис 7
Тел. +7-(495)-510 2897
Факс. +7-(495)-510 2897
Электронная почта: Gorshkov@fisp.spb.ru
Копии на адреса: spfund@fisp.spb.ru; yun@fisp.spb.ru
Ответственный от Министерства культуры Российской Федерации:
Новиков Артем Михайлович, начальник отдела государственных программ Департамента управления имуществом и инвестиционной политики
Тел. +7-(495) -623-84-44
Электронная почта: novikov@mkrf.ru

вернуться к списку документов
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации