instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Для врачей пройдут благотворительные показы киноконцерта «Полёт над Россией»

Для врачей пройдут благотворительные показы киноконцерта «Полёт над Россией»

26 декабря в Большом зале Московской консерватории состоится показ киноконцерта «Полёт над Россией» в поддержку медиков, работающих в условиях пандемии коронавируса. Мероприятие организовано по поручению Минкультуры России.

Показы киноленты пройдут с музыкальным сопровождением симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» под руководством Сергея Таранина. Музыканты исполнят 38 композиций кинокомпозитора Бориса Салхова.

К гостям и организаторам мероприятия обратилась Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

«Этот проект – посвящение нашим дорогим врачам. Медицинские работники находятся на передовой в борьбе с коронавирусом, и мы хотим сказать вам спасибо за силу духа, терпение и заботу о каждом человеке. Вызывает восхищение самоотверженный труд, те титанические усилия, которые каждый день вы предпринимаете на своем посту. Творчество неизменно сопровождает сложные времена, скрашивает будни и дарит надежду, а сила искусства способна преодолеть многое. Желаю всем зрителям крепкого здоровья и незабываемых эмоций от киноконцерта!», – сказала она в своём обращении.

Фильм «Полёт над Россией» создан немецкими режиссерами Петрой Хёфер и Фредди Рёкенхаусом, в съёмочную группу также вошёл новозеландский оператор Питер Томпсон, участвовавший в создании кинотрилогии «Властелин колец».

Команда из Германии в течение девяти месяцев снимала Россию с вертолётов: в фильме запечатлён грандиозный масштаб страны – от побережья Северного Ледовитого океана до пустынь Калмыкии, от вулканов Камчатки до высочайшей вершины Европы – Эльбруса, от мегаполисов Москвы и Санкт-Петербурга до деревень в сибирской тайге. Впервые в истории кинематографа было разрешено снимать в самых дальних и закрытых уголках страны, таких как Мурманск, Норильск, Ямал. Съёмки проходили и на объектах Всемирного наследия ЮНЕСКО – в Соловецком монастыре, на Куршской косе, Путоранскому плато и в других местах.

В рамках социальной акции состоится три сеанса показов.

Справочно: 

Организаторы мероприятия – «Росконцерт», продюсерская компания Zapomni и благотворительный фонд «Гармония детства» при поддержке Министерства здравоохранения Российский Федерации.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба