Фестиваль «Принцесса цирка» соберёт на манеже артистов из 13 стран мира instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль «Принцесса цирка» соберёт на манеже артистов из 13 стран мира

Фестиваль «Принцесса цирка» соберёт на манеже артистов из 13 стран мира

В Саратове с 21 по 24 октября пройдёт единственный в мире конкурс, который подчёркивает роль женщин в цирковом искусстве. На манеже за золотую корону победительницы и звание «Принцессы цирка» будут бороться артистки из России, США, Кубы, Австрии, Германии, Италии, Эфиопии, Ирландии. Они покажут более 20 номеров – от воздушных и акробатических до дрессуры и клоунады.

«Из-за пандемии фестивальная деятельность по всему миру была приостановлена еще в прошлом году. Фактически сегодня «Росгосцирк» – единственная компания, которая взяла на себя смелость и ответственность провести культурное мероприятие международного масштаба. Возможно, именно поэтому у нас подобрался очень сильный состав участниц. Конкуренция будет высочайшая. А зрителей ждет интересная, зрелищная программа», – подчеркнул генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков.

В жюри фестиваля вошли представители знаменитых цирков мира и эксперты из разных стран. Среди них – президент Всемирной федерации цирков Урс Пильц, известный цирковой импресарио из США Пётр Дубинский, глава Российской государственной цирковой компании Сергей Беляков и другие видные деятели циркового искусства.

Завершится фестивальная программа большим гала-шоу и торжественной церемонией награждения победителей.

Фестиваль «Принцесса цирка» проводится Росгосцирком совместно с общественной организацией «Росинформразвитие» при поддержке Министерства культуры РФ. Впервые конкурс состоялся в 2005 году. Основной площадкой стал Саратовский цирк. В 2016-м году фестиваль приобрел статус международного.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба