instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Исторический фестиваль «Война и Миръ» в музее-усадьбе «Остафьево»

Исторический фестиваль «Война и Миръ» в музее-усадьбе «Остафьево»
28 сентября 2019 года в 12.00 в государственном музее-усадьбе «Остафьево» — «Русский Парнас» (г. Москва, п. Рязановское, с. Остафьево) состоится открытие исторического фестиваля «Война и Миръ». Он проводится впервые и будет посвящен классическому периоду российской истории и культуры — первой половине XIX века.

Место проведения смотра выбрано неслучайно, поскольку в Остафьеве жил и работал над «Историей государства Российского» историк и писатель Николай Карамзин, здесь гостили великие русские писатели Александр Пушкин, Василий Жуковский, Николай Гоголь.

Организаторы фестиваля продумали интерактивную программу развлечений, которые были популярны в дворянской среде, а также подготовили мастер-классы и лекции (12.00—19.00). Главным событием фестиваля станет дворянский бал пушкинской эпохи с участием клубов исторической реконструкции. На бал смогут отправиться и посетители (16.00—18.30). Попасть на фестиваль  можно по входному билету в парк.

Планируется, что праздник станет ежегодным и привлечет большое число клубов любителей исторической реконструкции.

Фестиваль «Война и Миръ» направлен на популяризацию и сохранение историко-культурного наследия, а также на развитие музея. Он проводится ФГБУК «Государственный музей-усадьба «Остафьево» — «Русский Парнас» совместно с ФГБНИУ «Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачева».

Для справки:

Усадьба Остафьево – уникальный памятник русской архитектуры конца XVIII – начала XX вв. Усадьба внесена в «Перечень объектов исторического и культурного наследия федерального значения». Лауреат конкурса «Московская реставрация-2017» за лучшую организацию ремонтно-реставрационных работ.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ
Музей-усадьба «Остафьево»
Тел.: +7 (977) 446-39-10 (замдиректора по просветительской деятельности Анастасия Леухина)
E-mail: leuhina@ostafyevomuseum.ru
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба