instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Лучшую детскую школу искусств и лучшего преподавателя России объявят в Москве 2 декабря

Лучшую детскую школу искусств и лучшего преподавателя России объявят в Москве 2 декабря

2 декабря 2022 года в Бетховенском зале Большого театра подведут итоги общероссийских конкурсов Минкультуры России «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств».

С 30 ноября по 2 декабря на базе Российского фонда культуры проходят финальные туры общероссийских конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств». В конкурсных испытаниях принимают участие отобранные в федеральных округах 8 преподавателей детских школ искусств, 8 городских и 8 сельских ДШИ.

Лучшие детские школы искусств и преподаватели ДШИ будут объявлены на церемонии в Бетховенском зале Большого театра России 2 декабря. Лауреаты конкурсов буду награждены дипломами. Две лучших школы, городская и сельская, получат денежные призы в размере 1 миллиона рублей. Победителя конкурса среди преподавателей ДШИ ждет премия в размере 400 тысяч рублей, еще 4 призера конкурса – по 150 тысяч рублей.

Прямые трансляции всех событий федерального этапа общероссийских конкурсов проходят на сайте Минкультуры России, Федеральном портале системы образования в сфере культуры и искусств «Артцентр.рус» и портале «Культура.РФ».

Справочно:

Ежегодные общероссийские конкурсы Минкультуры России «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств» – крупнейшие смотры в системе художественного образования Российской Федерации, направленные на сохранение и развитие сети детских школ искусств. В региональных отборах конкурсов, проходивших с мая по сентябрь 2022 года в 76 субъектах РФ, приняли участие 392 преподавателя, 203 городских и 100 сельских детских школ искусств. В жюри вошли свыше 100 деятелей культуры и ведущих преподавателей из всех регионов России. 

Аккредитация СМИ по телефону 8-(903)-798-80-89. Просьба прислать заявку до 17:00 1 декабря 2022 г.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба