IV фотобиеннале историко-архивной фотографии пройдет в Русском Музее instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

IV фотобиеннале историко-архивной фотографии пройдет в Русском Музее

IV фотобиеннале историко-архивной фотографии пройдет в Русском Музее

22 декабря в Строгановском дворце открывается IV фотобиеннале историко-архивной фотографии из российских музеев. Выставка продолжит начатый в 2011 году проект Русского музея по популяризации фотографического наследия России. Выставка продлится до 14 марта 2022 года.

Экспозиция насчитывает 144 фотографии из музейных собраний Воронежа, Ивангорода, Нижнего Новгорода, Рыбинска, Рязани, Симферополя, Омска, Пскова, Углича, Якутска и построена, как последовательный рассказ о культурной, бытовой и политической жизни России 1870-х – 1930-х годов.

В коллекцию выставки вошли документальные, любительские и нехудожественные фотографии с видами городов, усадеб, бытовые сцены и портреты, а также иллюстрации моментов из жизни знаменитых семей: Михалковых, Дуровых, Строгановых.

Кроме того, в Танцевальном зале Строгановского дворца также 22 декабря состоится презентация детского аудиогида «В гостях у графа Строганова», разработанного Русским музеем специально для детей младшего и среднего школьного возраста.

Голосами аудиогида стали генеральный директор Студии анимационного кино «Мельница» Александр Боярский, а также актеры Никита Ефремов и Татьяна Бунина, озвучившие главных героев детского анимационного фильма «Иван Царевич и Серый Волк».

Детский аудиогид «В гостях у графа Строганова» станет продолжением аудио-проекта «Русский музей – детям». Ранее, в 2019 году, был выпущен аудиогид по Михайловскому дворцу и Корпусу Бенуа, состоящий из трех тематических маршрутов с героями известных мультфильмов: «Три Богатыря», «Смешарики» и «Три кота».

Пресс-показ выставки пройдет в 15:00, презентация аудиогида в 14:00 в Строгановском дворце Русского музея. Для посещения мероприятия обязательно наличие QR-кода. Аккредитация СМИ: +7 (812) 347-87-21, press@rusmuseum.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба