instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В музее-усадьбе Ф.И. Шаляпина откроется фотовыставка о Венской опере

В музее-усадьбе Ф.И. Шаляпина откроется фотовыставка о Венской опере

5 февраля в музее-усадьбе Ф. И. Шаляпина откроется выставка «Мир Венской оперы», подготовленная совместно с «Росфото» и Музеем музыки.

Работы австрийского фотографа Лоиса Ламмерхубера рассказывают о внутренней жизни знаменитого театра, о закулисной работе создателей спектаклей. Соавтором этой фотоистории выступил Доминик Мейер, директор Венской государственной оперы с 2010 по 2020 год. Это уже не первый их совместный проект, посвящённый легендарному театру. 

Справочно:

Лоис Ламмерхубер – фотограф, основатель издательства Edition Lammerhuber, лауреат множества премий в области фотоискусства. В 2014 году он был награжден Австрийским почётным крестом «За науку и искусство» I степени, в 2017 году – Золотой медалью «За заслуги перед Венской землей» и Большой почётной грамотой «За заслуги перед провинцией Нижняя Австрия». С 2018 года – директор фотофестиваля в Ла-Гасийи (Франция).

Доминик Мейер возглавлял Венскую государственную оперу с 2010 по 2020 год. Он работал в кабинете Министра культуры Франции Жака Ланга, а в 1989 году был назначен генеральным директором Парижской оперы. С 1994 по 1999 год он был генеральным директором Лозаннской оперы, а с сентября 1999 по 2010 год – генеральным директором Театра на Елисейских полях в Париже.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба